Sold2021Beautiful Original Oil on Canvas by Jean Pierre DuBordBeautiful Original Oil on Canvas by famous french artist Jean Pierre DuBord. Titled "Village du Pays de Caux en Hiver" Beautifully framed with a high end luxury gold frame. Attached to frame you willSee Sold Price
Sold2024Rigobert Bonne - Antique Map of PeruAntique map ”Carte du Pérou avec une partie des pays qui en sont à l’Est” by Rigobert Bonne (1727-1795), ca 1780.Size: 25 cm x 36 cmSee Sold Price
Sold2017Chatelain: Succession Des Empereurs Du Japon, 1705Map: Succession Des Empereurs Du Japon Avec Une Description Du Meurtre de L'Empereur Cubo et La Reception Des Ambassadeurs Hollandois en ce Pays La By: Henri Abraham Chatelain Date: 1705 (circa) DimenSee Sold Price
Sold20231780 Carte Du Nouv. Rme. De Grenade, M. Bonne1780 Map Titled, "CARTE DU NOUV. R.me DE GRENADE, DE LA NOU.le ANDALOUSIE, ET DE LA GUYANE, AVEC LES PAYS LIMITROPHES QUI EN SONT AU SUD" and "Par M. Bonne, Ingenieur Hydrographe de la Marine". EngravSee Sold Price
2018Bonne: Antique Map of Royaume de Grenade, 1780TITLE/CONTENT OF MAP: 'Carte du Nouveau Royaume de Grenade, de la Nouvelle Andalousie et de la Guyane, avec les pays limitrophes qui en sont au sud' A map of the northern part of South America, includSee Sold Price
Sold2022Cartel d’applique d'époque Louis XV, coffre en bois peint, à décor de fleurs etCartel d’applique d'époque Louis XV, coffre en bois peint, à décor de fleurs et d'une scène galante sur la console, ornementation en bronze doré et ciselé à d&See Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de hautes consoles, structure enANNÉES 1920 Paire de hautes consoles, structure en sapin laqué rouge pompéien, plateau demi-lune souligné d'un cordage sculpté, piétement formant double crosses à d&See Sold Price
Sold2021BJARNE MELGAARD (NÉ 1967) Ohne titel, CorrealisticBJARNE MELGAARD (NÉ 1967) Ohne titel, Correalistic Instrument, 008 Fauteuil, structure en bois, parements latéraux en sapin découpé et rainuré laqué noir, assemblage parSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (vers 1960), vers 1965Charlotte PERRIAND (vers 1960), vers 1965 Tabouret haut à quatre pieds en sapin. 45 x 30 cm Provenance : station des arcs. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024Monumental French 28" Figural Clock With Fancy Marble BaseMonumental French 28" figural clock with fancy marble base. Porcelain face titled "Loin Du Pays" by Aug. Moreau. Original patina, springs all good, a couple of small nicks on the feet (see photo). WitSee Sold Price
Sold2021Une monnaie en or du Canada / One $50 Canadian GoldDescription française Une monnaie en or du Canada Feuille d'érable, "Fine Gold 1oz or pur 9999" 1989. 31,1 g, 27mm de diamètre. g. Préservée dans une pochette en plastique. EnSee Sold Price
Sold2018Frantz Zephirin. Le Pays En Agonie.Frantz Zephirin. Le Pays En Agonie Sur La Table Des Negociations. 2007. Signed, dated and titled. Oil on canvas. Large example. 38" w x 49"h. Title translates, “The Country In Agony On The NegotiatiSee Sold Price
Sold2021Jean-Paul Riopelle (1923-2002) Au pays du Castor - 1976Jean-Paul Riopelle (1923-2002)Au pays du Castor - 1976 Lithograph on wove paperSigned and annotated "for Guy" in pencil53.5 X 73 cm (S)See Sold Price
Sold2023OLIVIER DE SCHRIJVER (NE EN 1958): MIROIR HOMMAGE À LINE EN COULEURS DU MONDE. SIGNE ET NUMEROTEOlivier de SCHRIJVER (Ne en 1958): Miroir HOMMAGE à LINE en couleurs du monde. Signe et numerote 15/24. D : 90 cm.See Sold Price
Sold2022PABLO PICASSO lithograph Print. EN MARGE DU BUFFONPABLO PICASSO lithograph Print. EN MARGE DU BUFFON Dimensions: H: 14.75 inches: W: 11 inches: Frame Height: 22 inches: Frame Width: 16.25 inches ---See Sold Price
Sold2022Pablo Picasso LE PIGEONNEAU (BLOCH 326; BAER 1028) Linocut, framedPablo Picasso (1881-1973) LE PIGEONNEAU (BLOCH 326; BAER 1028) Linocut, 1939, on wove paper, signed and numbered 29/226 in pencil, from 40 Dessins de Picasso en Marge du Buffon, printed by Robert BlanSee Sold Price
Sold2023Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973), Le PigeonneauPablo Picasso (Spanish, 1881-1973), Le Pigeonneaulinocut, 1939, signed in orange crayon and numbered 67/226 lower margin, from the deluxe edition of 40 Dessins de Picasso en Marge Du Buffon, printed bSee Sold Price
Sold2022Telegram Marinenachrichtendienst dated 24 April 1945 at 09.10, Geheim noted in red and addressed toTelegramme Marinenachrichtendienst en date du 24 avril 1945 a 09.10, note en rouge Geheim et adresse au Reichsleiter Bormann par les services de l’Obersalszberg. PG Kaltenbrunner attendu ce matSee Sold Price
Sold2021Nina KOGAN (1887-1942) Abstraction, circa 1920-1921Nina KOGAN (1887-1942) Abstraction, circa 1920-1921 Technique mixte sur papier, monogrammé au verso 16,4 x13,9 cm Un certificat d’authenticité par Monsieur André Nakov en date du 22 mai 1985 seraSee Sold Price
Sold2017Estienne, Charles und Jean Liebault L' agriculture etEstienne, Charles und Jean Liebault L' agriculture et maison rustique : en laquelle est contenu tout ce que peut estre requis pour bastir maison champestre, preveoir les changements et diversitez desSee Sold Price
Sold2017Seated BoddhisattvaBoddhisattva assis en position du Lotus tenant dans la main une fleur de Lotus. Terre cuite, beaux restes de polychromie. Art gréco bouddhique du Gandhara, I - V siècle après JC. 28x17x14cm. ProvenSee Sold Price
Sold2022ROLEX BRACELET OYSTER EN ACIER 19mmbracelet oyster en acier avec fermoir déployant signé Rolex n. 78350 / 19, avec finals n.557 B de 19mm. En production du 1975. A STAINLESS STEEL ROLEX 78350 BRACELET 19MMSee Sold Price
Sold2020HENRI ARDEN OIL ON CANVAS C.1900HENRI ARDEN (BELGIAN, 1859–1917) OIL ON CANVAS C.1900 H 11" W 9" VOILIER EN MER DU NORD Signed lower right "H. Arden". Framed in period carved frame (15" X 13"). Provenance: Property of a prominentSee Sold Price
Sold2022SS cavalry school in Gottingen. Ecole de cavalerie SS de Gottingen.Note de service provenant de l’ecole de cavalerie SS de Gottingen en date du 16 janvier 1945. Note de service sur la prochaine session de cours a l’ecole de cavalerie de la SS de GottingSee Sold Price
5 days LeftBonhamsMARIO MINALE (1973) Chaise Red Blue Lego2007Edition Droog, épreuve d'artistePlaque de l'...€3,200
5 days LeftJasper52Carte du Nouveau Royaume de Grenade… Colombia Venezuela Guyana. BONNE 1780 map$35
BonhamsHERMES Paris. Cendrier en porcelaine 'Early America'. D'après le carré dessiné pa...€150
6 days LeftNY Elizabeth 1670 CULT OF WITCHCRAFT RELIGIOUS CEREMONIES IN INDIA ANTIQUE ILLUSTRATED RARE$50(1 bid)
4 days LeftJasper521670 CULT of WITCHCRAFT RELIGIOUS CEREMONIES in INDIA antique ILLUSTRATED rare$550
5 days LeftBonhamsVICTOR COURTRAY (1896-1987) Paire de chaises bassesCirca 1945Chêne teinté et pailleH: ...€2,500
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DU CUIVRE DORÉ NÉPAL, XVE SIÈCLE€32,000