Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2018Cognac A. Hardy Perfection Série Terre - 1 bouteilleCognac A. Hardy Perfection Série Terre Décanteur en Cristal de Daum Signé et numéroté sur la bouteille: Cognac A. Hardy Perfection Daum France 222/450 1 bouteille de 750ml DanSee Sold Price
Sold2017Chaîne en or 18 ct et pendentif en cristal de rocheChaîne en or 18 ct et pendentif en cristal de roche (poids brut: 18 g).See Sold Price
Sold2022Perroquet en améthyste et pierres dures sur une base en cristal de roche par Bernhard Becke...Perroquet en améthyste et pierres dures sur une base en cristal de roche par Bernhard Becker Amethyst and Multi-gem Carving of a Parrot on a Rock Crystal Quartz Base by Bernhard Becker Circa 1985See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022Vintage Sherman Crystal Rhinestones and fantasy Pearl NecklaceArtist : Sherman Titre : Vintage Sherman Crystal Rhinestones and fantasy Pearl Necklace Description (FR) : Collier Sherman en pierre du rhins Cristal et perles de fantaisie , signee au dos Sherman DesSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE COLLIER GRENATS Le motif central en forme de noeud de ruban est serti de grenats et pierres blanches. Monture en or rose 14K. Il est retenu par un collier de chaînes colonSee Sold Price
Sold2022Vase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, àVase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, à décor japonisant de serpent et grenouilles, signé l'Escalier de cristal Paris Pannier Lahoche eSee Sold Price
Sold2021DAUM Ensemble de deux assiettes commémorativesDAUM Ensemble de deux assiettes commémoratives à médaillons centraux bleu et jaune figurant les profils de GEORGES GERSHWIN et RICHARD WAGNER en cristal poli et dépoli Signé,See Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2023VASE CHINOIS EN CRISTAL DE ROCHE / CHINESE ROCK CRYSTAL VASEDescription française: CHINE Vase en cristal de roche, à décor sculpté d’oiseaux. XXe siècle. Dimensions : 7.25 x 3.5 x 2.75" English Description: CHINA Rock crystal vasSee Sold Price
Sold2021FABERGE Coffret comprenant quatres verres àFABERGE Coffret comprenant quatres verres à martini en cristal de couleur. Signé en dessous 18,5 x 13 cmSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SIGNÉ CARTIERen forme de griffe, signé et numéroté 41394, poinçon 750 Poids 16,3 g environ, longueur 5,0 cm environ A GOLD PENDANT, SIGNED CARTIERSee Sold Price
Sold2023Art deco style Amethysts and marcasites Sterling silver necklaceTitle : Art Deco style Antique amethyst and marcasites Sterling silver necklace Description (FR) : Collier en argent sterling sertie de marcassites et de trois amethystes, signee EEHA Sterling DescripSee Sold Price
Sold2022Art deco style Amethysts and marcasites Sterling silver necklaceTitle : Art Deco style Antique amethyst and marcasites Sterling silver necklace Description (FR) : Collier en argent sterling sertie de marcassites et de trois amethystes, signee EEHA Sterling DescripSee Sold Price
Sold2022Antique carnelian and marcasite sterling necklaceTitle : Antique carnelian and marcasite sterling necklace Description (FR) : Collier en argent sterling sertie de marcassites et d'une cornaline Description (ENG) : Sterling silver necklace set with mSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2023Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver NecklaceTitre : Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver Necklace Description (FR) : Collier en Argent Sterling antique, sertie de marcassites et d'une perle, marque sur le fermoir 925 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver NecklaceTitre : Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver Necklace Description (FR) : Collier en Argent Sterling antique, sertie de marcassites et d'une perle, marque sur le fermoir 925 Description (ENG) :See Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
2 days LeftArt Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
2 days LeftArt Research ParisJEAN-MICHEL WILMOTTE (NÉ EN 1948) & ALESSI (ÉDITEUR) Vase fuselé en acier, corps à gradins,€300
BonhamsPaire de grands candélabres néogothiques en métal et bronze. France, 2eme moiti&#...€1,000
2 days LeftBonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
Jun 06BonhamsPIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001) Le jeune page provoquant le frère Damien ou Ogier et Damien ...€20,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
2 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Tristan et Iseult, 1970 (Michler & Löpsinger, 406-426; Field, 70....€6,500
2 days LeftArt Research ParisALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Totem en faïence, collection "12 Colonnes",€2,400