Sold2016ENRICO TRONCONI Lampada da terra Bamboo, per VistosiTRONCONI ENRICO Lampada da terra Bamboo, per Vistosi anni 70. Vetro e metallo laccato. Cm 31,00 x 128,50 x 31,00.See Sold Price
Sold2016SERGIO ASTI Tavolo Trifoglio in metallo e vetro coloreASTI SERGIO (n. 1926) Tavolo Trifoglio in metallo e vetro colore grigio per Poltronova, anni 70 . acciaio cromato e vetro. Cm 130,00 x 72,00 x 130,00. Piano tavolo leggermente scheggiatoSee Sold Price
Sold2017Italian Manufacture, wall lampItalian Manufacture, wall lamp. Metal and opalino glass. 1970 ca. Manifattura italiana, lampada da parete anni '70 in metallo e vetro opalino. Dimensioni: prof. 47 cm, diam. Vetro 32 cmSee Sold Price
Sold2015VENINI Lampioncino da parete.VENINI Lampioncino da parete. Metallo e vetro. Cm 18,00 x 35,00 x 20,00. Anni '70.See Sold Price
Sold2017O-Luce Quattro plafoniere della serie "Linz". Italia,O-Luce Quattro plafoniere della serie "Linz". Italia, anni 70. Metallo verniciato bianco e vetro incamiciato lattimo (difetti)See Sold Price
Sold2015Stilnovo. Coppia di plafoniere. Milano, anni 70. VetroStilnovo. Coppia di plafoniere. Milano, anni 70. Vetro stampato, metallo verniciato bianco e bordo in metallo verniciato nero. (d cm 47) (lievi difetti)See Sold Price