PIETRE COLORATE, ARTE ETNICA, XX SECOLO
in forma di elefante su base squadrata con rotelle, lavorati in rilievo con filigrana e inserti policromi in vetri e in pietre diversi, ripiano superiore in vetro a uso di comodino; tracce di ossidazione, parti di filo metallico da riposizionare e altre parti mancanti
Alt. cm 51, larg. cm 70, prof. cm 28
A PAIR OF ETHNIC GILT METAL AND STONES ELEPHANTS, 20TH CENTURY; OXIDATION TRACES, SOME METAL PARTS TO BE FIXED AND OTHER MISSING (2)
- 35%
COPPIA DI ELEMENTI DECORATIVI IN METALLO DORATO E
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT