a sezione squadrata, cimasa architettonica con elementi circolari e nappe, doppia fascia traforata con colonne tortoli e fitto decoro stilizzato; difetti, alcuni fregi mancanti e altri da fissare
Cm 71X52
La luce, cm 28X25
La battuta, cm 31,5X27
A CARVED AND GILT WOOD FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTS, SOME FRIEZES MISSING AND OTHERS TO BE FIXED
Cm 71X52
La luce, cm 28X25
La battuta, cm 31,5X27
- 35%
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
7 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT