Coppia Di Candelabri In Bronzo Dorato, Francia, Xix Auction

item-177307005=1
item-177307005=2
item-177307005=3
item-177307005=4
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX
SECOLO
a quattro fiamme su bracci come tralcio di vite, il tutto sorretto da tre putti allegorici su base traforato di gusto rocaille; difetti, poche bruniture e graffi nella doratura
Le bobeches recano la lettera J impressa
Alt. cm 42, diam. cm 21
A PAIR OF FRENCH GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; DEFECTS, FEW BURNISHINGS AND SCRATCHES (2)
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price

€50

Starting Price €50
8 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA

May 28, 2024 7:45 AM EDT|
Genoa, Liguria, IT
View Auction