PARIGI, XIX SECOLO
a due luci e una fiamma centrale sorretti da figure di vestali dall'antico, base squadrata gradinata in marmi diversi; difetti e minori graffi, poche sbeccature nel marmo, bruniture nella doratura
Firmati F. Barbedienne nel retro della base
Alt. cm 64, larg. cm 26,5
A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE CANDELABRA, PARIS, 19TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES, FEW MARBLE CHIPS, BURNISHINGS (2)
Alt. cm 64, larg. cm 26,5
- 35%
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E PATINATO,
Estimate €1,600 - €1,800
Starting Price
€1,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT