Campionario In Marmi Antichi Policromi, Xviii Secolo Auction

item-177308363=1
item-177308363=2
item-177308363=3
CAMPIONARIO IN MARMI ANTICHI POLICROMI, XVIII SECOLO
rettangolare con tessere in marmi antichi e di recupero disposti a scacchiera, al centro riserva con elementi romboidali, poggia su tavolo in legno laccato e dorato di epoca pertinente; difetti, alcune sbeccature e mancanze, restauri, il tavolo con traversa posteriore sostituita
Cm 45X74,5X30
Con tavolo, alt. cm 85,5, larg. cm 76,5, prof. cm 46
A POLYCHROME MARBLE SPECIMEN, 18TH CENTURY; DEFECTS, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, TABLE WITH SOME SUBSTITUTIONS
  • 35%

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price

€4,000

Starting Price €4,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,234 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA

May 29, 2024 8:45 AM EDT|
Genoa, Liguria, IT
View Auction