rettangolare con tessere in marmi antichi e di recupero disposti a scacchiera, al centro riserva con elementi romboidali, poggia su tavolo in legno laccato e dorato di epoca pertinente; difetti, alcune sbeccature e mancanze, restauri, il tavolo con traversa posteriore sostituita
Cm 45X74,5X30
Con tavolo, alt. cm 85,5, larg. cm 76,5, prof. cm 46
A POLYCHROME MARBLE SPECIMEN, 18TH CENTURY; DEFECTS, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, TABLE WITH SOME SUBSTITUTIONS
Cm 45X74,5X30
- 35%
CAMPIONARIO IN MARMI ANTICHI POLICROMI, XVIII SECOLO
Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price
€4,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT