FRANCIA, XVIII SECOLO
di forma mistilinea con decori naturalistici a rilievo e traforati, gambe a doppia voluta, riunite al centro da valva, piano in marmo sagomato; difetti, mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, parti di fregio da fissare, i marmi con poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 80, larg. cm 86, prof. cm 42
A PAIR OF GILT AND CARVED CONSOLE, FRANCE, 18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED, MARBLES WITH CHIPS AND LOSSES (2)
- 35%
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,
Estimate €1,500 - €1,800
Starting Price
€1,500
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT