Coppia Di Poltrone In Legno Laccato, Francia, Seconda Auction

item-177308295=1
item-177308295=2
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO LACCATO, FRANCIA, SECONDA
META' DEL XVIII SECOLO
di forma mossa e rivestite con tessuto moderno a decoro naturalistico, intagli floreali a rilievo; difetti, mancanze e possibili ritocchi nella lacca, le strutture da consolidare, il tessuto sostituito
Alt. cm 97,5, larg. cm 62, prof. cm 62
A PAIR OF LACQUERED ARMCHAIRS, FRANCE, SECOND HALF 18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, TO BE FIXED, FABRIC SUBSTITUTED (2)
  • 35%

Estimate €400 - €600
Starting Price

€400

Starting Price €400
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA

May 29, 2024 8:45 AM EDT|
Genoa, Liguria, IT
View Auction