META' DEL XVIII SECOLO
di forma mossa e rivestite con tessuto moderno a decoro naturalistico, intagli floreali a rilievo; difetti, mancanze e possibili ritocchi nella lacca, le strutture da consolidare, il tessuto sostituito
Alt. cm 97,5, larg. cm 62, prof. cm 62
A PAIR OF LACQUERED ARMCHAIRS, FRANCE, SECOND HALF 18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, TO BE FIXED, FABRIC SUBSTITUTED (2)
- 35%
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO LACCATO, FRANCIA, SECONDA
Estimate €400 - €600
Starting Price
€400
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT