PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,
VENETO, XVIII SECOLO
in forma squadrata con cimasa e fregi floreali traforati, specchio inciso raffigurante la Vergine con il bimbo; difetti, la cimasa riattaccata, restauri, cadute e rifacimenti nella doratura, lo specchio con usure diffuse
Alt. cm 53, larg. cm 44
Luce, cm 31X25,5
Battuta, cm 33X27
A SMALL GILT AND CARVED WOOD MIRROR, VENETO, 18TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, LOSSES, MIRROR WITH SOME DAMAGES, CYMATIUM RESTORED
Alt. cm 53, larg. cm 44
Luce, cm 31X25,5
Battuta, cm 33X27
- 35%
Estimate €400 - €500
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE