FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
montanti e gambe troncoconiche scenate, schienale concavo, ornate da elementi floreali rilievi, rivestite in tessuto a decoro classico e complete di cucino amovibile; difetti, le strutture da consolidare, mancanze nella decorazione pittorica, il tessuto sostituito
Alt. cm 90, larg. cm 62, prof. cm 54
A PAIR OF CARVED AND LACQUERED WOOD ARMCHAIRS, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS, STRUCTURES TO BE FIXED, LOSSES, FABRIC REPLACED (2)
- 35%
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO,
Estimate €400 - €600
Starting Price
€400
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT