FRANCIA, XIX SECOLO
piano squadrato girevole con quattro sezioni apribili a fazzoletto, piano interno in pelle, montature in bronzo e metallo dorato, gambe rastremate e scanalate; difetti, graffi, ingiallimenti nella vernice, alcuni profili in ottone da riposizionare, il sistema di apertura da revisionare
La serratura inscritta A. Patriarca mobili Roma
Chiuso, alt. cm 77, larg. cm 59,5, prof. cm 59,5
Aperto, alt. cm 75, larg. 83,5, prof. cm 83,5
A MAHOGANY WOOD VENEERED GAMING TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, SOME BRASS PARTS TO BE FIXED, OPNE SYSTEM TO BE SERVICED
- 35%
TAVOLO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO,
Estimate €400 - €600
Starting Price
€400
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT
Related Game & Card Tables
More Items in Game & Card Tables
View MoreRecommended Tables
View MoreRelated Searches