Letto In Legno Intagliato E Dorato, Francia, Xix-xx Auction

item-177308478=1
LETTO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, XIX-XX
SECOLO
in stile neoclassico, montanti e piedi scanalati, fasce percorse da nastro continuo, perline e elementi floreali agli angoli, rivestito in tessuto di raso verde e completo di materasso; difetti, minori cadute e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 130, larg. cm 161, prof. cm 212
Il materasso, cm 195X150 (altezza seduta, cm 46)
CARVED AND GILT WOOD BED, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR LOSSES
  • 35%

Estimate €300 - €600
Starting Price

€300

Starting Price €300
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,229 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA

May 29, 2024 8:45 AM EDT|
Genoa, Liguria, IT
View Auction