SECOLO
in stile neoclassico, montanti e piedi scanalati, fasce percorse da nastro continuo, perline e elementi floreali agli angoli, rivestito in tessuto di raso verde e completo di materasso; difetti, minori cadute e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 130, larg. cm 161, prof. cm 212
Il materasso, cm 195X150 (altezza seduta, cm 46)
CARVED AND GILT WOOD BED, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR LOSSES
- 35%
LETTO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, XIX-XX
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT