SECOLO
a sezione ovale cimata da ricco fregio con valva e volute, la cornice modanata e lavorata a fitto, ornato, naturalistico rilevato; difetti, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, alcune porzioni della cornice da consolidare, restauri, lo specchio sostituito
Alt. cm 122, larg. cm 129.
La luce, cm 95X117
A FRENCH CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, SOME FRAME PARTS TO BE FIXED, MIRROR REPLACED
Alt. cm 122, larg. cm 129.
La luce, cm 95X117
- 35%
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, XIX
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT