METÀ DEL XIX SECOLO
di forma squadrata e percorsa da ricco ornato floreale parzialmente traforato e lavorato a rilievo, cimasa con volute fogliate, doppia cornice interna mistilinea e laccata, nel retro completa di ganci in ferro battuto; difetti, cadute, mancanze nei rifacimenti e nelle parti laccate, nei fregi alcune porzioni mancanti e altri da fissare, lo specchio con ossidazioni diffuse, restauri
Alt. cm 310, larg. cm 185
La luce, cm 234x135
A LARGE CARVED AND GILT WOOD MIRROR, FIRST HALF 19TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, FRIEZES PARTS MISSING AND OTHERS TO BE FIXED, MIRROR WITH OXIDATIONS, RESTORATIONS
Alt. cm 310, larg. cm 185
La luce, cm 234x135
- 35%
GRANDE SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, PRIMA
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT