XIX SECOLO
in stile classico e lavorato a più ordini, bordo e corpo baccellato, all'interno vasca in zinco; difetti, minori fenditure, rifacimenti nella doratura, alcune mancanze
Alt. cm 37, diam. cm 52
La vasca, diam. cm 32
A LARGE CARVED AND GILT WOOD VASE, 19TH CENTURY; DEFECTS, MINOR FELURES, GILT RESTORATIONS, SOME LOSSES
Alt. cm 37, diam. cm 52
La vasca, diam. cm 32
- 35%
GRANDE VASO DECORATIVO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,
Estimate €550 - €600
Starting Price
€550
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT