Piano Di Tavolo In Mosaico, Xviii-xix Secolo Auction

item-177308256=1
item-177308256=2
PIANO DI TAVOLO IN MOSAICO, XVIII-XIX SECOLO
circolare e raffigurante paesaggio fluviale con ponte e rocca, monta entro tavolo da centro in legno ebanizzato con montature in bronzo dorato; difetti, restauri, minori mancanze nelle tessere, il tavolo con difetti e restauri nella corona superiore
Alt. cm 2,5, diam. cm 44
Il tavolo, alt. cm 72, diam. cm 60,5
A MOSAIC TOP TABLE, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR LOSSES, TABLE WITH DEFECTS AND RESTORATIONS
  • 35%

Estimate €900 - €1,000
Starting Price

€900

Starting Price €900
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,229 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA

May 29, 2024 8:45 AM EDT|
Genoa, Liguria, IT
View Auction