circolare e raffigurante paesaggio fluviale con ponte e rocca, monta entro tavolo da centro in legno ebanizzato con montature in bronzo dorato; difetti, restauri, minori mancanze nelle tessere, il tavolo con difetti e restauri nella corona superiore
Alt. cm 2,5, diam. cm 44
Il tavolo, alt. cm 72, diam. cm 60,5
A MOSAIC TOP TABLE, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR LOSSES, TABLE WITH DEFECTS AND RESTORATIONS
Alt. cm 2,5, diam. cm 44
- 35%
PIANO DI TAVOLO IN MOSAICO, XVIII-XIX SECOLO
Estimate €900 - €1,000
Starting Price
€900
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT