TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII
SECOLO
piano ornato da riserva filettata in legni vari, fasce e gambe mistilinee, due cassetti nei lati corti; difetti, il piano con fenditura e leggero imbarcamento del piano, tracce di tarlo, restauri, graffi, ingiallimenti nella vernice
Alt. cm 77, larg. cm 104, prof. cm 62
A WALNUT AND BURR TABLE, 18TH CENTURY; DEFECTS, TOP WITH FELURE AND MINOR DAMAGES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, SCRATCHES, YELLOWINGS
- 35%
Estimate €2,400 - €3,000
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE