piano rettangolare con prolunghe estraibili, gambe a bulbo riunite da traverse, fasce parzialmente modanate; difetti, il piano con fenditure e restauri, alcune rotture e mancanze, il sistema di allungo da rivisionare
Alt. cm 76, larg. cm 133 (aperto, cm 242), prof. cm 71,5
A NORTH EUROPEAN OAK WOOD TABLE, 18TH CENTURY; DEFECTS, TOP WITH FELURES AND RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, EXTENSIONS TO BE SERVICED
- 35%
TAVOLO IN LEGNO DI QUERCIA, NORD EUROPA, XVIII SECOLO
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT