Poltrona In Legno Di Noce, Genova, Xviii Secolo - May 29, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

POLTRONA IN LEGNO DI NOCE, GENOVA, XVIII SECOLO

item-177308277=1
item-177308277=2
impianto mistilineo percorso e ornato da intagli floreali a rilievo, braccioli e piedi a ricciolo, seduta e schienale amovibili rivestiti in tessuto classico di epoca posteriore; difetti, la struttura da consolidare, poche tracce di tarlo, restauri nello schienale, tessuto sostituito
Alt. cm 115, larg. cm 70, prof. cm 73
A WALNUT ARMCHAIR, GENOA, 18TH CENTURY; DEFECTS, TO BE RESTORED, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, FABRIC SUBSTITUTED
  • 35%

Estimate €400 - €500
Starting Price €400

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE