SICILIA, XIX-XX SECOLO
in forma oblunga e riccamente ornata da fregi floreali a rilievo, cimasa con piccolo specchio; difetti, cadute e mancanze nella doratura, restauri, lo specchio con forti usure e ossidazioni
Alt. cm 144, larg. cm 83
A CARVED AND MECCA GILTWOOD MIRROR, SICILY, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR WITH DAMAGES AND OXIDATIONS
Alt. cm 144, larg. cm 83
- 35%
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA,
Estimate €800 - €1,200
Starting Price
€800
8 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT