XVII-XVIII SECOLO
con maniglie laterali e bordure in metallo dorato inciso e parzialmente traforato, coperchio e anta calatoia frontale, l'interno con piccoli cassetti ornati da placche metalliche incise come tutto il vano superiore; difetti, parti metalliche da fissare, tracce di ossidazione, una cerniera frontale e la chiave con rotture, le chiusure da rettificare
Alt. cm 21, larg. cm 15, prof. cm
A SMALL CHEST, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED, OXIDATION TRACES, DAMAGED KEY, LOCKS TO BE FIXED
- 35%
PICCOLO FORZIERE DA TAVOLO IN LEGNO E METALLI DIVERSI,
Estimate €2,000 - €2,400
Starting Price
€2,000
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT