squadrata e modanata a più ordini, fregio superiore in bronzo dorato, all'interno dipinto su tavola raffigurante composizione floreale; difetti, minori mancanze ai bordi
Cm 47,3X41,5
Luce, cm 28,5X22,5
La battuta, cm 30,5X24,5
A WOOD AND TORTOISESHELL FRAME, 20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR LOSSES
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini Cites
Cm 47,3X41,5
Luce, cm 28,5X22,5
La battuta, cm 30,5X24,5
- 35%
CORNICE IN LEGNO E TARTARUGA, XX SECOLO
Estimate €1,100 - €1,200
Starting Price
€1,100
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT