Scrivania Da Centro Impiallacciata In Legni Vari, Auction

item-177308452=1
item-177308452=2
item-177308452=3
item-177308452=4
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI,
NAPOLI, XIX SECOLO
impianto mistilineo interamente decorato con riserve geometriche, il piano centrato da stella entro rosone, cinque cassetti nel fronte e tablette estraibile, montature in bronzo dorato; difetti, mancanze nell'impiallacciature, alcune rotture e minori fenditure nel piano, una serratura e chiavi mancanti
Alt. cm 78,5, larg. cm 83,5, prof. cm 54
A VARIOUS WOOD WRITING DESK, NAPLES, 19TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, SOME DAMAGES, ONE LOCK AND MISSING KEY
  • 35%

Estimate €1,800 - €2,000
Starting Price

€1,800

Starting Price €1,800

Item located in Genoa, Liguria, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,229 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA

May 29, 2024 8:45 AM EDT|
Genoa, Liguria, IT
View Auction