QUATTRO DIPINTI SU CARTA, ARTE GIAPPONESE DEL XX
SECOLO
raffiguranti composizioni naturalistiche con volatili e insetti su arbusti, cornice in legno ebanizzato e dorato; difetti, alcune lacerazioni nel supporto cartaceo, tracce di sporco e macchie
Cm 52X40
La cornice, cm 58X46,5
FOUR JAPAN PAINTINGS ON PAPER, 20TH CENTURY; DEFECTS, SOME DAMAGES, DIRT TRACES AND SPOTS (4)
Cm 52X40
La cornice, cm 58X46,5
- 35%
Estimate €400 - €500
6 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE