DIVERSI, XX SECOLO
in stile eclettico e in forma di ricco tralcio naturalistico, tre luci, le bobeches e i fiori in ceramica dipinta e vetri colorati; difetti, parti da riposizionare, minori mancanze, elettrificate non funzionante
Alt. cm 30, larg cm 44, prof. cm 23
A PAIR OF GILT BRONZE AND VARIOUS MATERIALS APPLIQUES, 20TH CENTURY; DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED, MINOR LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
- 35%
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO E MATERIALI
Estimate €300 - €500
Current Price (1 bid)
€300
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT