squadrata e modanata a più ordini, i profili rilevati in ebano all'interno dipinto su tela raffigurante paesaggio bucolico; minori difetti, pochi graffi, parte di bordi esterni da fissare e una porzione mancante in basso a destra
Cm 65X72,5
La luce, cm 33,5X41,5
La battuta, cm 34,5X42,5X4
A TORTOISESHELL AND WOOD FRAME, 18TH CENTURY; MINOR DEFECTS, MINOR SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED, ONE MISSING PART
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini Cites
Cm 65X72,5
La luce, cm 33,5X41,5
La battuta, cm 34,5X42,5X4
- 35%
CORNICE IN LEGNO E TARTARUGA, XVIII SECOLO
Estimate €250 - €500
Starting Price
€250
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT