Cornice In Legno E Tartaruga, Xviii Secolo Auction

item-177308414=1
CORNICE IN LEGNO E TARTARUGA, XVIII SECOLO
squadrata e modanata a più ordini, i profili rilevati in ebano all'interno dipinto su tela raffigurante paesaggio bucolico; minori difetti, pochi graffi, parte di bordi esterni da fissare e una porzione mancante in basso a destra
Cm 65X72,5
La luce, cm 33,5X41,5
La battuta, cm 34,5X42,5X4
A TORTOISESHELL AND WOOD FRAME, 18TH CENTURY; MINOR DEFECTS, MINOR SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED, ONE MISSING PART
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini Cites
  • 35%

Estimate €250 - €500
Starting Price

€250

Starting Price €250

Item located in Genoa, Liguria, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,229 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA

May 29, 2024 8:45 AM EDT|
Genoa, Liguria, IT
View Auction