XIX SECOLO
a sezione ottagonale allungata, doppia fascia intervallata da fregi floreali parzialmente traforati e inserti in pietre colorate, all'interno dipinto su rame raffigurante santa; difetti, alcune rotture, una pietra mancante, tracce di ossidazione e fregi da fissare
Misura massima cm 38X31,5
Cornice, cm 27X23
Luce, cm 15,5X12
Battuta, cm 16,5X12,5
AN EBONY, EBONIZED WOOD AND GILT COPPER FRAME, 19TH CENTURY; DEEFECTS, SOME LOSSES, A STONE MISSING, OXDIATION TRACES, FRIEZES TO BE FIXED
Misura massima cm 38X31,5
Cornice, cm 27X23
Luce, cm 15,5X12
Battuta, cm 16,5X12,5
- 35%
CORNICE IN LEGNO DI EBANO, EBANIZZATO E RAME DORATO,
Estimate €300 - €500
Starting Price
€300
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT