in stile classico e completa di base e capitello in legno ebanizzato e dorato; difetti, minori graffi e ammaccature, il capitello e base da fissare, modifiche e restauri
Alt. cm 144, larg. cm 39,5, prof. cm 39,5
Mensola superiore, cm 26X26
La parte in marmo, alt. cm 108,5, diam. cm 15
A MARBLE AND WOOD COLUMN, 19TH CENTURY; DEFECTS, MINOR CHIPS AND DAMAGES, BASE AND CAPITAL TO BE FIXED, CHANGES AND RESTORATIONS
Mensola superiore, cm 26X26
- 35%
COLONNA REGGIBUSTO IN MARMO E LEGNO, XIX SECOLO
Estimate €600 - €800
Starting Price
€600
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT