raffigurante testa femminile entro placca circolare a bordo modanato in marmi diversi; difetti, minore mancanza nel naso, graffi, sbeccature, tracce di sporco, la cornice non pertinente
Cm 23X21
La cornice, diam. cm 35
A MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; DEFECTS, NOSE WITH MINOR LOSS, SCRATCHES, CHIPS, TRACES OF DIRT, FRAME NOT RELEVANT
Cm 23X21
La cornice, diam. cm 35
- 35%
RILIEVO IN MARMO, XVIII SECOLO
Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price
€1,200
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT