XIX-XX SECOLO
composto da una coppia in stile Impero con elementi floreali lavorati con pastiglia a rilievo e una singola più moderna in stile seicentesco; difetti, cadute e mancanze nella doratura, alcune rotture ai bordi, restauri
La coppia, cm 86X75 (luce cm 71X59, battuta cm 73,5X61)
La singola, cm 69x61,5 (luce cm 51,5X44, battuta cm 54X46,5)
THREE GILT PASTIGLIA AND WOOD FRAMES, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, SOME DAMAGES, RESTORATIONS (3)
- 35%
LOTTO DI TRE CORNICI IN LEGNO E PASTIGLIA DORATA,
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT