Lotto Di Tre Cornici In Legno E Pastiglia Dorata, Auction

item-177307009=1
item-177307009=2
item-177307009=3
LOTTO DI TRE CORNICI IN LEGNO E PASTIGLIA DORATA,
XIX-XX SECOLO
composto da una coppia in stile Impero con elementi floreali lavorati con pastiglia a rilievo e una singola più moderna in stile seicentesco; difetti, cadute e mancanze nella doratura, alcune rotture ai bordi, restauri
La coppia, cm 86X75 (luce cm 71X59, battuta cm 73,5X61)
La singola, cm 69x61,5 (luce cm 51,5X44, battuta cm 54X46,5)
THREE GILT PASTIGLIA AND WOOD FRAMES, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, SOME DAMAGES, RESTORATIONS (3)
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price

€50

Starting Price €50

Item located in Genoa, Liguria, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,229 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA

May 28, 2024 7:45 AM EDT|
Genoa, Liguria, IT
View Auction