raffiguranti verdure diverse poggianti su base in legno ebanizzato e raccolte in tre teche di plexiglass; difetti, fenditure e restauri in alcuni elementi
La teca maggiore, cm 10X31,5X27
ELEVEN PAINTED WAX COMPOSITIONS, 20TH CENTURY; DEFECTS, SOME FELURES AND RESTORATIONS (3)
- 35%
UNDICI COMPOSIZIONI IN CERA POLICROMA, XX SECOLO
Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price
€1,500
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT