COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, FINE DEL XIX
SECOLO
in stile eclettico a sezione triangolare, interamente ornati da figure antropomorfe a rilievo e teste di cherubino; difetti, bruniture nella doratura
Alt. cm 30,5, diam. cm 15,5
A PAIR OF GILT BRONZE CANDLESTICKS, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS, BURNISHINGS (2)
Alt. cm 30,5, diam. cm 15,5
- 35%
Estimate €800 - €1,000
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE