DI HEREND, XX SECOLO
di gusto settecentesco e decorato con figure di volatili in paesaggi minimi, composto una zuppiera, una ecuelle, una salsiera, una bowl, dodici piatti di servizio, quarantasette piatti da coltello, ventiquattro piatti fondi, quarantasette piatti da dessert; pochi difetti ed usure
Marche di fabbrica e del rivenditore, numerali e sigle incise
Misure diverse
HUNGARY PART OF PORCELAIN DINNER SEVICE, 20TH CENTURY; FEW DEFECTS AND SLIGHTLY WORN (134)
Lotto non suscettibile di restituzione
Misure diverse
- 35%
PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA
Estimate €50 - €70
Current Price (1 bid)
€50
14 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT
Related Tableware & Barware
More Items from Herend Porcelain Manufactory
View MoreRecommended Home & Décor
View MoreTOP