COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
la fiamma sorretta da figure mitologiche a tutto tondo, su base circolare lavorata ad incisione nel bordo; minori difetti, graffi, tracce di ossidazione, le figure da fissare
Alt. cm 29,5, diam. cm 12,8
Le figure, alt. cm 21
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; MINOR DEFECTS, SCRATCHES, OXIDATION TRACES, FIGURES TO BE FIXED (2)
Alt. cm 29,5, diam. cm 12,8
Le figure, alt. cm 21
- 35%
Estimate €400 - €600
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE