Sold2017Austria, 1920 ca,Coppia di putti con festoni e animali in ceramica a colaggio maiolicata. Altezza cm 28 e cm 27 RottureSee Sold Price
Sold2022Coppia di alari con putti in bronzo brunito,Coppia di alari con putti in bronzo brunito, sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2017Coppia di piccoli candelieri in argentoCoppia di piccoli candelieri in argento raffiguranti putto a cavallo di una conchiglia, sec.XX h.cm.13, gr.230See Sold Price
Sold2022Bonito Giuseppe, Scene allegoriche con putticoppia di dipinti, in in cornici laccate e dorate con ghirlande floreali a rilievo, olio su tela ovale, W. 70 - H. 95 CmSee Sold Price
Sold2022Coppia di grandi candelabri in argento 925 inCoppia di grandi candelabri in argento 925 in stile barocco, due putti sorreggono parte superiore a cinque fiamme cm.50x50xh.68, gr.14.200See Sold Price
Sold2017COPPIA DI RILIEVI IN GESSO, XIX-XX SECOLOraffiguranti allegorie di putti a tutto tondo tra le nuvole- usure, rotture, sbeccature, tracce di sporco Alt. cm 42, larg. cm 37, prof. cm 29 A PAIR OF PLASTER RELIEFS, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, DAMAGSee Sold Price
Sold2020COPPIA DI VASI IN MAIOLICA FAENTINADECORATA A MOTIVI DI FLORA E FAUNA FANTASTICA , PUTTI DENTRO RISERVE, ANSE A FORMA DI SERPENTE. PRIMI' 900, ITALIA.MIS. 48 CMSee Sold Price
Sold2023COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACELIGURE DEL XVIII-XIX SECOLO raffiguranti putti e tritoni in paesaggio marino; usure, difetti, lievi differenze nella decorazione Alt. cm 3,3, diam. cm 23 A PAIR OF LIGURIA WHITE AND BLUE MAIOLICA PLATSee Sold Price
Sold2015Coppia di alzatine in metallo argentato a formaCoppia di alzatine in metallo argentato a forma di putti, piatti in vetro inciso, sec. XIX diam. cm. 21 x h.24See Sold Price
2019Scuola Italia Centrale, XV-XVI sec. Putto nudo conTempera su tavola, cm. 31x21 coppia di dipinti con cornici antiche.See Sold Price
Sold2021COPPIA PORTAPIANTE in graniglia di forma rettangolareCOPPIA PORTAPIANTE in graniglia di forma rettangolare con disegno a motivo di putti. XX secolo. cm 99 x 28 Alt. cm 37.See Sold Price
Sold2022COPPIA BASI RAFF . PUTTIRealizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo Mis. 58 d 31 cmSee Sold Price
Sold2016Coppia di grandi sculture in legno finementeCoppia di grandi sculture in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti figure femminili, Roma sec. XVII h.cm. 185See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi vasi in porcellana raffigurantiCoppia di grandi vasi in porcellana raffiguranti alberi, uccelli e daini, Cina sec.XIX h.cm.90 (uno con restauro sul bordo)See Sold Price
Sold2018Coppia di importanti comò Luigi XVI lastronati edCoppia di importanti comò Luigi XVI lastronati ed intarsiati in legni vari, sul fronte due cassetti più uno con medaglione centrale riportato anche sui fianchi, pilastri intarsiati su fondo di pSee Sold Price
Sold2015Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Coppia di armadi perPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Coppia di armadi per signora e per signore a due ante lastronati in legno teak, con interno a cassetti in acero. Filettature, guarnizioni e puntali in ottone. EsecuzSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2022Baldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli suBaldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli su tela "natura morta e viva" uno firmato in basso a sinistra cm. 117x170See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO FIAMMEIN ARGENTO DORATO, BIRMINGHAM, 1832, ORAFO M. BOULTON poggiante su quattro piedini naturalistici, base a sezione quadrata con superficie decorata a foglie e con crest di famiglia inciso, fusto a cestoSee Sold Price
Sold2017ICO PARISI Coppia di poltrone in legno e tessuto,PARISI ICO (1916 - 1996) Coppia di poltrone in legno e tessuto, produzione Ariberto colombo, Cantù, arredi dimora interamente arredata da Ico Parisi negli anni 50 in Verona. Disponibile certificatoSee Sold Price
Sold2022Coppia di Magot Este, Manifattura Fabris Costa o Franchini, ultimo quarto del XVIII secoloTerraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 18,3; altezza cm 18. Conservazione: ottima; personaggio femminile con rottura al cuscino nella parte posteriore, fiocco anteriore sinistro, mano sinistrSee Sold Price
Sold2017ARTISTA ITALIANO DEL XVI SECOLO Coppia di ritrattiARTISTA ITALIANO DEL XVI SECOLO Coppia di ritratti raffiguranti Bartolomeo Martinengo e la moglie Artemisia Colonna. 1551. Olio su tela . Cm 120,00 x 225,00. Entrambi i dipinti riportano in alto a desSee Sold Price
Sold2024GIO PONTI, Coppia di poltroneGIO PONTI Produzione Cassina, Italia 1965 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno massello, rivestimento originale in velluto azzurro sintetico e skai bianco, gambe troncopiramidali in legno ebaSee Sold Price
Sold2024GIO PONTI, Coppia di poltroneGIO PONTI Produzione Cassina, Italia 1965 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno massello, rivestimento originale in velluto azzurro sintetico e skai bianco, gambe troncopiramidali in legno ebaSee Sold Price