Sold2018EMIL WÜNSCHE 1864 Greiffenberg - 1938 Rottach DackelEMIL WÜNSCHE 1864 Greiffenberg - 1938 Rottach Dackel mit Katze Bronze, braun patiniert. H. 19 cm, L. 43 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Wünsche'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische DarstSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Hunde, 50er Jahre, 4x Pekinese, 10-20 cm,STEIFF Konv. Hunde, 50er Jahre, 4x Pekinese, 10-20 cm, sitzender Fox-Terrier, Revue Susi, 2 Dackel, Blacky mit Knopf, Schild und Fahne, schönes Konv., bitte besichtigen German Description STEIFFSee Sold Price
Sold2017Tierfigur: Dackel Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undTierfigur: Dackel Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und schwarz-braun bemalt. Dackel als Fotograf mit Stativkamera. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold2016money box, metal/casting, with castle, hound,money box, metal/casting, with castle, hound, dachshund, probably around 1900, height 10.5 cm German Description Spardose, Metall/Guss, mit Schloss, Jagdhund, Dackel, wohl um 1900, Höhe 10,5 cmSee Sold Price
Sold2016STEIFF dachshund, pre-war era, 30 cm, with pushbuttonsSTEIFF dachshund, pre-war era, 30 cm, with pushbuttons at the feet, with button, long stretched F, for cushion, rare, press voice is faulty German Description STEIFF Dackel, Vorkrieg, 30 cm, mit DruckSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 6 Hunde, bespielt, Fox-Terrier, 2x Dackel,STEIFF Konv. 6 Hunde, bespielt, Fox-Terrier, 2x Dackel, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 1 Cocker Spaniel mit Knopf u. Fahne, Stehhöhe 18 cm, 1 Bernhardiner mit Knopf u. Holzfass, Stehhöhe 20 cm, 1 FlopSee Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'HW' (?) DACKELMONOGRAMMIST 'HW' (?) Taetig um 1910/ 1915 Dackel Bronze, braun patiniert. H. 15,5 cm. Auf der Plinthe monogrammiert und datiert 'HW 1913', mit Giessereistempel 'Aug. E. Jensen'. UEber einer runden PlSee Sold Price
Sold2019Schönes Konv. Holzspielzeug, Dackel auf Holz-Rädern,Schönes Konv. Holzspielzeug, Dackel auf Holz-Rädern, Gespann, Drehrad ohne Stil, ERZGEBIRGE, Pferde, Leitern, Wurfspiel, 1 Ei mit Soldaten, bitte besichtigen German Description Schönes Konv. HolzspSee Sold Price
Sold2018STEIFF 1x Waldili, Jäger, kompl., Nr. 326, mit Gehwehr,STEIFF 1x Waldili, Jäger, kompl., Nr. 326, mit Gehwehr, Lederband gerissen, 1x Snucki, kompl., Nr. 132200, 1 Dackel. Knopf u. Fahne, Nr. 4140-17, guter Zust. German Description STEIFF 1x Waldili, JäSee Sold Price
Sold2021Kärner, Prof. Theodor (1884 Hohenberg/Eger -Dackel, Männchen machend. Bunt bemalt. Form-Nr. 1129, Entwurf von 1930/33. Grüne Stempelmarke Rosenthal mit Zusatz "handgemalt", 50er Jahre. 1. Wahl. H. 22 cm.See Sold Price
Sold2021STEIFF 2 Teile, Snucki, u. Hexi, 60er Jahre, Snucki,STEIFF 2 Teile, Snucki, u. Hexi, 60er Jahre, Snucki, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,00, 16,5 cm, dazu 1x Dackel Hexi, L: 28 cm, H: 12 cm, 1x Lora, Papagei, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2520-1See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jugendstil-Keksdose mit Schmetterlingsdekorvon KPM-Berlin Dreiecksförmiger Korpus mit gerundeter Schulter und Stand sowie strebenartig ausgezogene, abgeschrägte Ecken. Flach gehöhter Deckel mit drei hochgezogenSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
5 days LeftThe Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.$50
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIMON SIMON-AUGUSTE 'JUNGES MAEDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS (JEUN€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
2 days LeftWhite Knight Auction, IncFrida Kahlo 'Selbstportrat Mit Affen' 1986, Limited Edition Lithograph$300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT BLAUEN KR€160