Sold2023Judith Eisler O/C Portrait Painting, Marisa Mell (Danger Diabolik)Judith Eisler (New York, b. 1962) oil on canvas portrait painting titled "Marisa Mell (Danger Diabolik)" depicting the actress as the femme fatale, Eva Kant, in Mario Bava's 1968 film as if viewed viaSee Sold Price
Sold2023Nistri Enzo - "Il delitto di Thérèse Desqueyroux (Thérèse Desqueyroux)",Nistri Enzo - "Il delitto di Thérèse Desqueyroux (Thérèse Desqueyroux)", 1962 ITA tempera su cartone, 42,5 x 61 cm Bozzetto originale realizzato da Enzo Nistri per la locaSee Sold Price
Sold2017Diabolik n.1 Il Re del TerroreDiabolik n.1 Il Re del Terrore IT Astorina Sodip 1964, versione senza barzelletta. Magazzino. ENG Mint.See Sold Price
Sold2016Larry Camarda Mash-up Comics Diabolik - Il CoattoLarry Camarda Mash-up Comics Diabolik - Il Coatto sintetico ENG Mash-up homage to Diabolik and Ranxerox characters. Ink, ecoline and acrylic on Fabriano drawing paper, rubber stamped by the artist. ExSee Sold Price
Sold2017Diabolik n.17Diabolik n.17 IT Astorina 1964. In condizione da magazzino. ENG MintSee Sold Price
Sold2022Diabolik: Ginko all'AttaccoGIUSSANI; FACCIOLO - Diabolik: Ginko all’Attacco. Astorina, prima serie, n. 16. Aprile 1964, difÂfusione Ingoglia prima edizione. Brossura, cm 17x12. Esemplare eccellente, senza piega d'aperSee Sold Price
Sold2022Diabolik: il Castello della MorteGIUSSANI; FACCIOLO - Diabolik: il Castello della Morte. Astorina, prima serie, n. 19. Luglio 1964, diffusione Sodip prima edizione. BrosÂsura, cm 17x12. Esemplare da magazÂzino, senza piega d'apSee Sold Price
Sold2022Diabolik: il Rapimento di EvaGIUSSANI; FACCIOLO - Diabolik: il Rapimento di Eva. Astorina, prima serie, n. 21. Settembre 1964, diffusione Sodip prima edizione. Brossura, cm 17x12. Esemplare eccelÂlente, senza piega d'apertura,See Sold Price
Sold2022Diabolik: il Mistero della Camera ChiusaGIUSSANI; FACCIOLO; MOLINO - Diabolik: il Mistero della Camera Chiusa. Astorina, seconda serie, n. 2. Gennaio 1965, prima edizione. Brossura, cm 17x12. Esemplare da edicola, senza piega d'apertura, coSee Sold Price
Sold2023Civitelli Fabio - "Tex - Delitto nel porto", 1995Civitelli Fabio - "Tex - Delitto nel porto", 1995 ITA matita e china su cartoncino, 30 x 42 cm Tavola originale realizzata da Civitelli per "Delitto nel porto", edita su Tex n. 415 aSee Sold Price
Sold2022Diabolik: Eredita' di SangueGIUSSANI; CORBELLA - Diabolik: Eredità di Sangue. Astorina, seconda serie, n. 4. Febbraio 1965, prima edizione. Brossura, cm 17x12. Esemplare nuovissimo, lieve piega d'apertura, copertine lucide coSee Sold Price
Sold2022Diabolik: L'Artiglio del DemonioGIUSSANI; CORBELLA; PERONI - Diabolik: l’Artiglio del Demonio. Astorina, seconda serie, n. 9. Maggio 1965, prima edizione. Brossura, cm 17x12. EsemÂplare nuovissimo, senza piega d'apertura,See Sold Price
Sold2022Afra e Tobia ScarpaDivano mod. Soriana con struttura in tubolare cromato e rivestimenti in tessuto perfetto recentemente rinnovato., Disegno originale vincitore del Compasso D'oro nel 1969., Prod. Cassina, Italia, 1970See Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 La piazza del Duomo di Como Olio su carta, cm 16X14,3 Provenienza: Milano, collezione Teodolinda Migliara L'opera qui pubblicata è un perfetto esempio dell'evoluzSee Sold Price
Sold2021Afra e Tobia ScarpaDivano mod. Soriana con struttura in tubolare cromato e rivestimenti in tessuto perfetto recentemente rinnovato., Disegno originale vincitore del Compasso D'oro nel 1969., Prod. Cassina, Italia, 1970See Sold Price
Sold2019Persian Kirman carpet. Art DecòTappeto Kirman. Campo in lana di cammello con effetto sale e pepe. Persia. Periodo Art Decò. Perfetto stato di conservazione, senza alcun restauro. Mis. Lung. cm. 175 Alt. cm. 278 ca. Val. 5500/7000See Sold Price
Sold2020Pekino silk carpet. China. Late 20th centuryTappeto Pekino in pura seta. Cina. Seconda metà XX secolo. Perfetto stato di conservazione. Mis. Lung. cm. 170 Alt. cm. 237 ca. Val. 4000/4500See Sold Price
Sold2023Kirman carpet. PersiaKirman carpet. Persia. Late 19th century. Perfect state of conservation. 288x465cm approx. Tappeto Kirman. Persia. Fine XIX secolo. Perfetto stato di conservazione. 288x465 cm ca.See Sold Price
Sold2015Calciatori 1972-73Calciatori 1972-73 Panini 1973. Album cm 24x34. Magazzino, in blister editoriale integro e perfetto; completo delle figurine da magazzino legate a pacchetti. Mai aperto.See Sold Price
Sold2015Calciatori 1971-72Calciatori 1971-72 Panini 1972. Album cm 24x34. Magazzino, in blister editoriale integro e perfetto; completo delle figurine da magazzino legate a pacchetti. Mai aperto.See Sold Price
Sold2015Calciatori 1975-76Calciatori 1975-76 Panini 1976. Album cm 24x34. Magazzino, in blister editoriale integro e perfetto; completo delle figurine da magazzino legate a pacchetti. Mai aperto.See Sold Price
Sold2022Jelidassen carpet. Morocco. Mid 20th centuryTappeto Jelidassen in lana. Atlante Orientale, Marocco. Meta' XX secolo. Pubblicato nel catalogo della mostra 'Perscorso d'Africa', 2008. Perfetto stato di conservazione. Mis. Lung. cm. 145 Alt. cm. 2See Sold Price
Sold2015Calciatori 1974-75Calciatori 1974-75 Panini 1975. Album cm 24x34. Magazzino, in blister editoriale integro e perfetto; completo delle figurine da magazzino legate a pacchetti. Mai aperto.See Sold Price
Sold2024Tehran carpet. PersiaTehran carpet. Persia. Circa 1900. Perfect condition, full pile. 272x182 cm approx. Tappeto Tehran. Persia. Circa 1900. Perfetto stato di conservazione, full pile. 272x182 cm ca.See Sold Price
4 days LeftNY Elizabeth GIOVANNI MARGINI'S 1763 REGGIA ORATORIA ANTIQUE BOUND BY VELLUM, ITALIAN GRAMMAR$50(1 bid)
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersVery Large Italian Granito Rosso D'Egitto, (Aswan Granite), Amphora Vase Late 18th / first third$4,000
3 days LeftForum AuctionsFox (Charles James).- Beccaria (Cesare) Dei Delitti e delle Pene, Harlem, 1766£500
1 day LeftBertolami Fine Art s.r.l.Marinetti, Filippo Tommaso (Alessandria d'Egitto, 22 dicembre 1876 – Bellagio, 2 dicembre€180
1 day LeftBertolami Fine Art s.r.l.Futurismo - Marinetti, Filippo Tommaso (Alessandria d'Egitto, 22 dicembre 1876 – Bellagio, 2€500
4 days LeftAJ Willner AuctionsCertified 1972 Miami Dolphins Team Signed "The Perfect Season" Helmet With 47 Signatures$300(5 bids)
3 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCTiffany Elsa Peretti Sterling mesh drop Earrings$125(2 bids)
6 days LeftTremont Auctions[5] gold bracelets including Tiffany & Co. 1) Elsa Peretti for Tiffany & Co. 18K gold chain and$200(3 bids)
2 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)