Sold2016Elefant auf Bergkristall-SockelGerman: Elefant auf Bergkristall-Sockel In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines Elefanten aus Achat mit Rubin-Augen. Rundsockel aus Bergkristall mit vier dreipassig gescSee Sold Price
Sold20173 Celluloid-Figuren, Japan, 1x Katze mit Wackelkopf,3 Celluloid-Figuren, Japan, 1x Katze mit Wackelkopf, auf Sockel, mit altem Stift, 2x Elefant, 1x Delle am Bauch, L: 10,5 cm, 1x Elefant mit Wackelkopf, 13 cm German Description 3 Celluloid-Figuren, JaSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Engelskapelle auf Sockel mitERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Engelskapelle auf Sockel mit Kerzenhaltern German Description ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Engelskapelle auf Sockel mit KerzenhalternSee Sold Price
Sold2022KAMINUHR AUF SOCKELKAMINUHR AUF SOCKEL OEsterreich, wohl Wien, um 1810/ 1820 Mahagoni oder Nussbaum, furniert, teils geschnitzt, Bronze-Beschlaege. Ges.- H. 47 cm. UEber einem rechteckigen Sockel auf vier KlauenfuessenSee Sold Price
Sold2020Zierobjekt/Stein auf Sockel - China, späteZierobjekt/Stein auf Sockel - China, späte Qing-Dynastie, Kupferbronze vergoldet, fein graviert, leicht gebogener ovaler Sockel mit Wellen-und Rankendekor, Stein lose eingelegt, im Boden 6-Zeichen-QiSee Sold Price
Sold2019STEIFF Elefant, auf Holzrädern, mit Knopf u. Resten derSTEIFF Elefant, auf Holzrädern, mit Knopf u. Resten der roten Fahne, Glasaugen, Fell stellenw. stark abgeliebt, L: ca. 38 cm, H: 31 cm German Description STEIFF Elefant, auf Holzrädern, mit Knopf u.See Sold Price
Sold2020Praemeta, Mercedes Benz 300 auf SockelPraemeta, Mercedes Benz 300 on Socle, Brit. Zone, cw ok, emblem min. damaged, without key, otherwise C 1-See Sold Price
Sold2022Lineol, Flak Geschutz auf SockelLineol, Flak Geschutz auf Sockel, Germany VK, 10 cm, Blech, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2015Holzsoldat, handbemalt, auf Sockel, 30 cmHolzsoldat, handbemalt, auf Sockel, 30 cmSee Sold Price
Sold2016Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein.Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Stehende Schönheit in schönem Gewand und mit reichem Kopfschmuck neben Baumstamm mit Blumen. H 33 cm. Muss neu auf Sockel montiert werden.See Sold Price
Sold2016HAUSALTAR MIT KREUZIGUNGSGRUPPEAlpenländisch, Ende 18.Jh., Nadelholz geschnitzt, polychrom gefasst, Christus Viernageltypus, auf Holzkreuz montiert, darunter auf Sockel Hll. Maria Magdalena und Johannes, HxB: 63/46 cm. AltersschSee Sold Price
Sold2022Venet, Bernar Ligne indéterminée. 2003. Serigraphie auf Aluminium. Signiert, datiert undVenet, BernarLigne indéterminée. 2003. Serigraphie auf Aluminium. Signiert, datiert und nummeriert. 27 x 27,8 cm (35,5 x 27,8 cm). Auf Sockel aus Cortenstahl fest montiert. - Vereinzelt etwaSee Sold Price
Sold2021Rodin, Auguste René Francois (1840 Paris - MeudonDer Denker, nach dem Original von 1880-1882. Dunkel patinierte Bronze. Auf Sockel sign., bez. RAC (Royal Art Collection), dat. 1988, Ex. 282/750 und Gießerstempel "KUNSTGUSS STREHLE", WinhörSee Sold Price
Sold2017Max Le Verrier (Frankreich 1891–1973) Entwurf um 1925.Max Le Verrier (Frankreich 1891–1973) Entwurf um 1925. Panther. Zinkguss, patiniert, schwarzer Marmorsockel. Auf Sockel bezeichnet: M. le Verrier. H 25 cm; B 58 cm. - Kratzer.See Sold Price
Sold2016Anton Prinner, 1902 - 1983Höhe mit Sockel: 29,8 cm. Rückseitig auf Sockel signiert und „Vallaurisâ€. Vallauris, 20. Jahrhundert. Schlanker keramischer Frauentorso auf schwarzem kubischem Holzsockel. (1080491) (1See Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/MitteVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine. Ges.-H. 19 cm-29,8 cm. Part. min. besch., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Buddha auf Sockel befestigt.See Sold Price
Sold2015Grosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot undGrosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot und goldfarben gefasst. Kopfschmuck, Gewand und Lotosbasis mit Spiegel- und Glaseinlagen verziert. Schad- und Fehlstellen. H 156 cm. Auf Sockel montieSee Sold Price
Sold2016Guanyin, China A carved statuette of Guanyin, mountedGuanyin. China. Figurine aus celadongrŸnem, milchigem Stein mit schwarzen Inklusionen, auf Sockel montiert. Hšhe 13,5 cm. - Mit unauffŠlliger, sehr kleiner Abplatzung. A carved statuette of GuanyinSee Sold Price
Sold2022Nach Alexander ArchipenkoNach Alexander Archipenko 1887 Kiew/Ukraine - 1964 New York ''Flacher Torso'' - stehender weiblicher Akt auf Sockel. Marmor. Rückseitig bezeichnet: ''Archipenko/1916''. H. 59,5 cm (ohne Sockel), H.See Sold Price
Sold2016Sitzender Buddha Japan, nach 1900. Holz, vergoldet.Sitzender Buddha Japan, nach 1900. Holz, vergoldet. Amida Nyorai. Auf Sockel. Fehl- und Schadstellen. H 43 cm.See Sold Price
Sold2021Rodin, Auguste René Francois (1840 Paris - MeudonDer Denker, nach dem Original von 1880-1882. Dunkel patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und Medaille J.b DEPOSSE PARIS BRONZE GARANTI. Marmorsockel. H. 12 bzw. 19 cm.See Sold Price
Sold2017Unbekannter Künstler, 'Don Quichotte' / Unknown artistUnbekannter Künstler, 'Don Quichotte' / Unknown artist 'Don Quichotte' Material: Bronze, stellenweise versilbert, Kopf aus geschnitztem Elfenbein, auf Sockel montiert, Datierung: 1. Hälfte 20. Jh.,See Sold Price
Sold2017Kleiner Kopf Tumaco-La Tolita, Ecuador, 100 B.C.–100Kleiner Kopf Tumaco-La Tolita, Ecuador, 100 B.C.–100 A.D. Keramik. Kleine, männliche Maske mit durchbohrten Ohren. H 8,5 cm. - Auf Sockel montiert.See Sold Price
Sold20192x Nikolaus, 1x Papiermaché, Candy-Container, 25 cm, 1x2x Nikolaus, 1x Papiermaché, Candy-Container, 25 cm, 1x Masse auf Sockel, elektr. betrieben, auf Funktion nicht überprüft, H: ca. 30 cm German Description 2x Nikolaus, 1x Papiermaché, Candy-ContaiSee Sold Price
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of replica, 5 items, Classic-bear, felt elephant on wheels, and other things, in€50
Jul 08Hermann Historica GmbHThe Dancing Faun of Pompeii, Foundry Hermann Gladenbeck, German, circa 1900€480
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHErb, Leo o.T. (Linienplastik). 1992. Gussmasse, weiß gefasst, auf weiß gefasstem Sockel.€400
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo small porcelain vases with caryatid handles (one with pâte-sur-pâte painting), Meissen, 1860 -€480
Jul 08Hermann Historica GmbHGeorges Morin (1874 - 1950) - Dancer with Cymbals, German, 1st half of the 20th century€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA pair of porcelain ducks, Willy Zügel (design), Rosenthal, circa 1936 (finish)€120
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure of an Amazon on horseback, Louis Tuaillon, 1890 - 1895 (design), KPM, 1924€340
Jul 08Hermann Historica GmbHA large porcelain figure "Friedrich II with his Wind Chimes" (Old Fritz), Johann Gottfried Schadow€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA large porcelain figure of a female ball player, Walter Schott, 1897 (design), Meissen, circa 1910€600
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure of a boy as officer (soldier), Michel Victor Acier, 1775 (design), Meissen, 1860€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA stone Osiris head with Atef crown and a ushabti made of faience with painted inscription, Late€400
Jul 08Hermann Historica GmbHAuguste Joseph Carrier (1800 - 1875) - a French bronze bust showing Rembrandt, 19th century€200