Sold2023PIERO FORNASETTI, anni '60. Un elefantePIERO FORNASETTI, anni '60. Un elefante portafiori. Porcellana con smalto cuoio. Etichetta 'Fornasetti Milano Made in Italy'. Cm 26 (h) x 24 x 13. A flower pot. Glazed porcelain. Original ManufacturerSee Sold Price
Sold2016MANICO DI OMBRELLO IN ORO, NEFRITE, SMALTI E BRILLANTI,a foggia di testa di elefante- usure Alt. cm 8,5, larg. cm 9 A RUSSIAN NEPHRITE, GOLD, ENAMEL AND DIAMOND CANE HANDLE, ST. PETERSBURG, CIRCA 1880, MARK OF M. PERKIN- WEARSSee Sold Price
Sold2018RAYMOND HAINS Soviet.Soviet. 1968. . Cm 51,00 x 48,00. Signature and year lower right. At the back Elefante Art Gallery stamp. Elefante Art Gallery's authenticity certificate. Frame presentSee Sold Price
Sold2019[MALTA] - PAOLI, Sebastiano - Codice Diplomatico Del[MALTA] - PAOLI, Sebastiano - Codice Diplomatico Del Sacro Militare Ordine Gerosolimitano Oggi Di Malta. Lucca: Marescandoli, 1733-37. Only one other copy of this diplomatic codex of Malta is recordedSee Sold Price
Sold2017LAMPADA DA TERRA IN BRONZO A PATINA SCURA, XX SECOLOfusto rivestito in stoffa con paralume, base in forma di elefante da parata a tutto tondo- usure, macchie, graffi, elettrificata, qualche ammaccatura, modifiche, paralume con stoffa rovinata Alt. cm 1See Sold Price
Sold2021A 19th century French schoolEscuela francesa siglo XIX. Pareja de campesinos, escultura en madera tallada y marfil de elefante, 18,5x11x7,5 cm. 224 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación EspañSee Sold Price
Sold2017Frammento di arazzo "Feuilles de Choux". Fiandre, fineFrammento di arazzo "Feuilles de Choux". Fiandre, fine sec. XVI - inizio sec. XVII (cm 100x135) (difetti e restauri) A Flemish tapestry fragment "Feuilles de Choux". Late 16th century - early 17th cenSee Sold Price
Sold2017Jadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. ElefantJadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Elefant mit einem zentralasiatischen Mann, eine grosse Geschenkschale haltend. Risse. H 13 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2023Jean Béraud (French, 1849-1935) Une elegante Parisienne 21 3/4 x 15 1/8in (55.5 x 38.5cm)Jean Béraud (French, 1849-1935) Une elegante Parisienne signed 'Jean Béraud.' (lower left) oil on canvas 21 3/4 x 15 1/8in (55.5 x 38.5cm) Footnotes: Provenance F. Dupre, Paris; PSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-BrillantohrringePlatin, gest. 900. Zentral besetzt mit zwei leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 3,29 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (D-F/vs-si). Ges.-Gew. ca. 7,70 g. Beliegend GWLSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Saphir-Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 2,70 ct. und royalblauen Saphiren von zus. ca. 7,57 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,94See Sold Price
Sold2022Elegante Diamant-ArmspangeWeißgold, gest. 585. Schmale Spange in stilisierter Blüte bzw. Blatt endend, besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,23 ct. (F/vvs) in Pavéfassung. Gew. ca. 9,90 g. BracSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1910. Das elegante nachtblaueTäbris NW-Persien, um 1910. Das elegante nachtblaue Mittelfeld ist durchgehend mit Palmetten, Blattranken, Blüten und Wolkenbändern in unendlichem Rapport überzogen. 2 Nebenbordüren säumen die bSee Sold Price
Sold2022Elegante scatola in oro giallo, finemente incisaElegante scatola in oro giallo, finemente incisa a tessuto e motivi floreali. Misure 9 per 5,5 per 2 cm. Punzoni del fabbricante, di garazia e di provenienza. Peso 100 gr.See Sold Price
Sold2022Paar elegante Rubin-Brillant-OhrclipsWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 3,30 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. 1,14 ct. (G-H/vs). Ges.-Gew. ca. 8,29 g. EarrinSee Sold Price
Sold2023Damencollier mit 2 ElefantenDamencollier mit 2 Elefanten 750 Gelbgold, punziert, die Augen der Elefanten jeweils mit einem Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,06 ct, H, vs, Länge 45,5 cm, Gewicht ca. 72 gSee Sold Price
Sold2022Oswald Tschirtner: "Ein Elefant"Oswald Tschirtner "Ein Elefant" 1971 mixed media on paper; framed 14.5 x 10.5 cm signed and dated on the lower left: Tschirtner Oswald, 22.1.1971 inscribed in the upper centre: Ein Elefant Galerie HeiSee Sold Price
Sold2021ELEGANTE COPPIA DI CONSOLLES SICILIANEin lacca rossa con figurine sottovetro e lumeggiature dorate , piano in marmo grigio di Billiemi, gambe a obelisco rovesciato. manifattura siciliana XIX/XX . h cm 104 x 127,5 x 54,5See Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei Smaragd-Pampeln von zus. ca. 7,25 ct., ausgefasst mit Kleinbrillanten von zus. ca. 1,30 ct. (H/pi). Ges.-Gew. ca. 9,29 g. Sehr feine GoldscSee Sold Price
Sold2020CARTIER - Elegante Cougart, oro giallo 18ct. cronografoMarchio/Brand: Cartier Modello/Model: Cougart Anno/Year: circa 1990 Referenza/Reference No.: 11621 Movimento/Movement No.: 9214339, movimento al quarzo Cassa/Case No.: C 4197 Materiale/Material: Oro 1See Sold Price
Sold2023Salvador Dali Elephants Elefantes Surrealism Landscape Picasso Miro era Oil on CanvasThis lot consists of a hand painted Landscape surrealism elephants oil on canvas.Salvador Dali. Salvador Domingo Felipe Jacinto Dali Domnech, Marques de Dali de Pubol (11 May 1904 - 23 January 1989),See Sold Price
Sold2022Paar elegante Aquamarin-Ohrgehänge im Art Déco-StilWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit schwarzem Onyx und Diamanten von zus. ca. 0,60 ct., abschließend zwei Aquamarine im Briolettschliff. Ges.-Gew. ca. 9,99 g. Pair of eaSee Sold Price
Sold2018Guanyin China. Blanc-de-Chine-Porzellan. Elegante FigurGuanyin China. Blanc-de-Chine-Porzellan. Elegante Figur der stehenden Guanyin auf Wellensockel. Der Kopf ist gekrönt von einem Diadem, die Brust geschmückt mit einem Pektoral. In ihrer rechten HandSee Sold Price
Sold2016Elefant auf Bergkristall-SockelGerman: Elefant auf Bergkristall-Sockel In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines Elefanten aus Achat mit Rubin-Augen. Rundsockel aus Bergkristall mit vier dreipassig gescSee Sold Price
2 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Breakfast Knife 7 3/4" Antique$10
5 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Cream Soup Spoon 5 3/4" Antique$10
6 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Asparagus Server Hooded Custom$10
6 days LeftDalshire InternationalBalmer Swiss Master Calendar Cobra Elegante, Stunning Tonneau Case$10
Jun 09Thriftiques of IowaElegant Victorian silverplate and cut glass center piece with angelic figure$10