Sold2018Lots de 5 bouteilles comprenant : - 3 bouteilles deLots de 5 bouteilles comprenant : - 3 bouteilles de Château du Moulin Vieux Côte-De-Bourg 1989 - Un Château Marsac Seguneau Cru bourgeois Margaux -1979 - Un Château Le Commandeur Pomerol - 1993See Sold Price
Sold2021Dragons Zhulong / Zhulong DragonsEnsemble de 10 pendentifs archaïsants en pierres dures diverses, représentant des dragons zhulong. Chine Le plus grand d'entre eux étant 7,8 cm - 3'' de longueur. English Description Set of 10 archSee Sold Price
Sold2021Gilbert VALENTIN , Les archanges Ensemble de deuxGilbert VALENTIN , Les archanges Ensemble de deux carreaux représentant un œuf et un oiseau Signé 4,5 x 10,5 cm 20 x 7 cmSee Sold Price
Sold2023French Sevres-Style Porcelain Vanity BoxFrench Sevres-Style porcelain vanity box, gilt over cobalt with painted vignette of a romantic theme, brass mounts. Underside hallmarked "Chateau de Longore". Measures 10"L x 7.5"W x 5"H. Condition reSee Sold Price
Sold2024Château Haut-Brion, Bordeaux 1896Grand Vin de Chateau-Haut Brion, 1896. Mis en Bouteilles au Chateau, A. de Luze & Fils, Bordeaux, France. One empty, full-sized bottle and one half-sized, unopened bottle with partial contents. PrivatSee Sold Price
Sold2018Lot de 3 bouteillesLot de 3 bouteilles : 2 spart prestige 1989, 1 Château La chapelle aux moines 1989See Sold Price
Sold2021GREECE REPUBLIC 1831-1869 A 7 Copper Coin Set of Rare 5GREECE REPUBLIC 1831-1869 A 7 Copper Coin Set of Rare 5 & 10 Lepta Pieces Highlighted by 1831 KM# 12 10 Lepta in Fine + ------------- RÉPUBLIQUE DE GRÈCE 1831 Ensemble de 7 pièces rares en cuivre dSee Sold Price
Sold2021Vintage SEVRES Porcelain Lidded Dish & PlateVintage SEVRES Porcelain Lidded Dish & Plate, stamps read ‘846 Sevres 1840 Chateau de F,Bleau’, plate measures 11 1/4 x 7 5/8 inches, dish measures 6 3/8 inches tall x 10 inches wide, surface wearSee Sold Price
Sold2021Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6 fourchettes et 4 cuillères. XVIIIe et XIXe siècle P : 847 grammesSee Sold Price
Sold2017Ensemble de 10 ouvrages: - Art Nouveau : Les femmes,Ensemble de 10 ouvrages: - Art Nouveau : Les femmes, Otto Lorenz, Imprimerie des Arts et Manufactures, 1989, Allemagne - Joan Miro : L'homme et son œuvre, Erben, Ed. Taschen, 1987, Allemagne - SalvadSee Sold Price
Sold2022Ensemble de 7 crustacésEnsemble de 7 crustacés naturalisés composé de crabes et cigale de merSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Varia Ensemble de 10 œuvres sur papier Provenance: Collection de Mme L., descendante de Herman Richir 25,5x16,5cm - 10x6,5" la pSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 10 cuillères à soupe en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème PSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 7 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2021Dragons zhulong / Zhulong dragonsEnsemble de 10 pendentifs archaïsants en pierres dures diverses, représentant des dragons zhulong. Chine Le plus grand d'entre eux étant 8,8 cm - 3.5" de longueur. English Description SSee Sold Price
Sold2023Set of 10 Antique Venetian Trade Beads, Square ShapeTitre : Set of 10 Antique Venetian Trade Beads, Square Shape Description (FR) : Ensemble de 10 anciennes billes d'echanges, de forme carre Description (ENG) : Set of 10 Antique Venetian Trade Beads, SSee Sold Price
Sold2020BANKSY (1974) Di Face Tenner-2004 Tirage offset (fauxBANKSY (1974) Di Face Tenner-2004 Tirage offset (faux billet de 10 pounds) 7,5 x 14,5 cmSee Sold Price
Sold2020BANKSY (1974) Di Face Tenner-2004Tirage offset (fauxBANKSY (1974) Di Face Tenner-2004Tirage offset (faux billet de 10 pounds)7,5 x 14,5 cmSee Sold Price
Sold2020BANKSY (1974) Di Face Tenner-2004 Tirage offset (fauxBANKSY (1974) Di Face Tenner-2004 Tirage offset (faux billet de 10 pounds) 7,5 x 14,5 cmSee Sold Price
Sold2021GLASS CANDLESTICKS & VASE, 3 PCS, H 7"-10" PATE DEGLASS CANDLESTICKS & VASE, 3 PCS, H 7"-10" PATE DE VERRE, "HARRODS" Retailed by Harrods and signed "Harrods", London. Green lavender and pink. Pate de verre is currently only made by Daum. From a GrosSee Sold Price
Sold2021Monnaies de 10 et 20 Euros / Collection fo 10 & 20Description française Ensemble de 14 pièces de 10 Euros et de 12 pièces de 20 Euros frappées de différents thèmes historiques allemands, chacune dans sa capsule en plastiSee Sold Price
Sold2023OR 18K MALACHITE / 18K GOLD MALACHITEDescription française: OR 18K MALACHITE / 18K GOLD MALACHITE Pendentif en or jaune 18K serti d'un cabochon de malachite. Poids brut: 10.7 g Dimensions: 38 x 32 mm English Description: 18K GOLD MASee Sold Price
Sold2019FOUR PORTNEUF PLATES / QUATRE ASSIETTES PORTNEUFA group of four Portneuf plates sponge decorated in the red / green Rosette pattern. 19th century. D: three at 8.5"; one at 7.75". // Ensemble de 4 assiettes Portneuf décorées à l’éponge, motifSee Sold Price
Sold2023Group of Vintage Bill Blass ClothingGroup of Vintage Bill Blass Clothing, labeled, incl. 2 belted dresses, camel suede sweater, snakeskin print blouse, taupe linen jacket, tweed cardigan and pleated skirt ensemble; sizes 8 and 10. (7 pcSee Sold Price
BonhamsAssiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...€200
2 days LeftBonhamsRON ARAD (1951) Ensemble de quatre vases emboîtables 4 to Tango2012Signé et numér...€1,600
BonhamsEnsemble de quatre assiettes en porcelaine à décors rouge de fer dépareillés...€200(1 bid)
2 days LeftBonhamsROBERTO ALOI (1897-1981) Ensemble de dix chaisesCirca 1955Frêne, métal et simili cuirC...€1,600
BonhamsEnsemble de trois assiettes et une théière en porcelaine de la famille rose Chine. Dy...€400