Sold2018Lot de 3 bouteillesLot de 3 bouteilles : 2 spart prestige 1989, 1 Château La chapelle aux moines 1989See Sold Price
Sold2018Lots de 5 bouteilles comprenant : - 3 bouteilles deLots de 5 bouteilles comprenant : - 3 bouteilles de Château du Moulin Vieux Côte-De-Bourg 1989 - Un Château Marsac Seguneau Cru bourgeois Margaux -1979 - Un Château Le Commandeur Pomerol - 1993See Sold Price
Sold2022Lot de 3 pièces dont un corset Roberto Cavalli, un bustier Sophie Kat et un corset GiorgioLot de 3 pièces dont un corset Roberto Cavalli, un bustier Sophie Kat et un corset Giorgio KantenSee Sold Price
Sold2017Lot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellementLot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellement ajourées, chacune sur un socle. Très bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2019FINI - Lot de 3 volumes :FINI - Lot de 3 volumes : FINI] – REAGE, Pauline Histoire d’O, illustrations par Leonor FINI. Paris, Cercle du livre précieux, 1962. In-folio illustré de lithographies en couleurSee Sold Price
Sold2019HISTOIRE – Lot de 3 titres pour 11 volumes :DRUON, Maurice. Les Rois maudits, compositions originales de Jacques PECNARD. Paris, L’Odéon, 1977. 6 volumes in-4 illustré couleurs, 25 cm. 1499 exemplaires, un des 1253 sur véliSee Sold Price
Sold2019SAINT FRANÇOIS D’ASSISE - Lot de 3 titresSAINT FRANÇOIS D’ASSISE - Lot de 3 titres pour 4 volumes :  Les Fioretti, illustré par A. DUSSARTHOU. Paris, Club du livre, 1966. In-4 illustré couleurs, 23 cm. Un des 1900 eSee Sold Price
Sold2016Milt JACKSON - Lot de 3 disques SIGNÉS par MiltMilt JACKSON - Lot de 3 disques SIGNÉS par Milt Jackson et différents musiciens. - Bag's Opus. Signé par Milt Jackson et Tommy Flanagan. United Artists - 38005. - Wizard of the Vibes. SignÃSee Sold Price
Sold2017Lot de 3 corbeilles laquées rouge. Hauteur: 24 cm.Lot de 3 corbeilles laquées rouge. Hauteur: 24 cm.See Sold Price
Sold2019Beatles, lot de 3 casse-têtesBeatles, lot de 3 casse-têtes Description (FR): Beatles, lot de 3 casse-têtes: Nathan 1000, Sunsout Abbey road 550, Golden 550 Description (EN): Beatles, lot of 3 puzzles: Nathan 1000, Sunsout AbbeySee Sold Price
Sold2021MEXICO 1794-1793 A 3 Coin Lot of 8 Reales Fine-VeryMEXICO 1794-1793 A 3 Coin Lot of 8 Reales Fine-Very Fine 1794 F.M. in Very Fine, 1796 F.M. in Very Fine and a 1798 in Fine+ ------------- MEXIQUE 1794-1793 Un lot de 3 pièces de 8 réales Fine-Very FSee Sold Price
Sold2021Maisto Luxury Players EditionDescription française: Lot de 3 voitures en métal moulé 1/18: - Maisto Luxury Players Edition Porshe Cayenne Turbo - Maisto Luxury Players Edition BMW 645 Ci - Maisto Luxury Players EdiSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Lot de 3 cuillères à soupe en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids aSee Sold Price
Sold2021Solido Signature ModelsDescription française: Lot de 3 voitures en métal moulé: - Solido Signature Models 1947 Delahaye 135M - Solido Signature Models 1949 Jaguar XK 120 - Solido Signature Models 1963 StudebaSee Sold Price
Sold2022LOT DE CINQ BOUTEILLES EN VERRE TEINTÉ VERT, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLELot de cinq bouteilles en verre teinté vert. Deux d'entre elles à panses aplaties. Époque XVIIIème. A set of five green tinted glass bottles, 18th century. H 17 cm à H 24 cm -See Sold Price
Sold2018Lot de 9 bouteilles de vinLot de 9 bouteilles de vin : 1 Gaillac 2002, 1 Incrogio manzoni, 1 les vignerons de la voie d’Hérakles 1992, 1 Lou Gigal 1995, 1 Principi d'arcaja Brut de blancs, 1 Le Padeillan, 1 Barkan classic,See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de trois (3) montres: - Longines Flagship en plaqué or, boîtier rond de 35 mm environ, cadran argenté, index batôns, date à 3See Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de trois (3) paires de boucles d'oreilles en argent serties de cabouchons d'ambre, turquoise et pierres de couleur. Poids brut: 29.9 g English DescriptiSee Sold Price
2019LOT OF (3) DE FOREST, OIL ON BOARDFramed Native American portraits. Overall- 7" x 8 1/2", 13" x 15See Sold Price
Sold2021Lot of 3 De Grootz Mid Century Modern Framed Prints onLot of 3 Framed De Grootz Mid Century Modern Space Themed Prints on Canvas with Oil Texture. 2 have some color loss. They measure 29.5" tall x 41.5" wide and 41.5" tall x 29" wide. This sale will be bSee Sold Price
2021Carved Figures, Quebec, 1930-40Lot of two Quebec carved figures in original paint, 1930-40, (1 Bourgault, 1 unknown). Ex Lawless collection. Largest (plus grand), 10.5" x 3". FRANCAIS: Lot de 2 sculptures québécoises en peintSee Sold Price
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Croisière 2000, Automne/Hiver 2006. Lot de 3 hau...€240
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter AUtomne/Hiver 1994, 1997 et 1998. Lot de 3 jupes en l...€300
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2004 et 2008. Lot de 3 hauts à man...€240
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1996. Lot de 3 pulls en cachemire à...€340
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Croisière 1997, et Printemps/Eté 2009. Lot ...€200
BonhamsCHANEL et CHANEL Identification, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1999, 2005 et ...€240
Jun 06Austin Auction Gallery(3) PATE DE VERRE INCL. DAUM KITTENS, ANNA BOOTHE BIRD & ABBOTT/ LEVA BOWL$90(2 bids)
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDE TOMASO mixed lot with 3 pieces, among it 1973, operating instruction De Tomaso Pantera, in three€120
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDE TOMASO mixed lot of 3 sales brochures, among it fold-out brochure De Tomaso Longchamp, fold-out€50
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMax Papart BLATT AUS DER FOLGE 'UN LOT DE JOYEUSES AFFICHES€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI mixed lot of 3 original B/W photos Circuit de Gattieres 1926, 3 Bugatti racing car, 16x21cm€30
4 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsGEORGE SAVAGE & SONS EARLY 19th C SILVER BEAKERCA$350(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 programmes Grand Prix de Spa Francorchamps, 1969, 1972, 1973, with participants list,€60
BonhamsChâteauneuf-du-Pape, Vieilles Vignes 2000, Domaine de la Janasse (3 magnums) Châteaune...£550