Sold2023Antique 18KT Gold Ring set With Green Jade and DiamondsTitle : Antique 18KT Gold Ring set With Green Jade and Diamonds Description (FR) : Bague ancienne en or 18KT Sertie d'un jade vert sculpte et de 4 diamants de coupe simple Grandeur : 4 Description (ENSee Sold Price
Sold2023Fist Carving / Poing SculptéCarving in cherry of a closed fist with nice patina and wear. Ca 1930. Sculpture en cerisier d'un poing fermé avec belle patine et usure. Vers 1930. From the Jean-Marc and Danielle BelzileSee Sold Price
Sold2020Large antique Dresden porcelain centerpiece - Début XXèLarge antique Dresden porcelain centerpiece (Début XXè siècle) Description (FR): Grand centre de table antique en porcelaine, marque ancienne en dessous de la Sachsische Porzellanmanufaktur DresdenSee Sold Price
Sold2023Gamet, French Enamelled Silver BroochArtist : Gamet, French Titre : Gamet, French Enamelled Silver Brooch Description (FR) : Broche ancienne en argent, sertie d'une peinture miniature emaille signee Gamet, signee au dos Silver DescriptioSee Sold Price
Sold2021L'Architecture Ancienne & Moderne en France. ParteSKU #: 19516 Plates originally were contained in a loose portfolio. These have been collated and professionally bound in contemporary heavy tan cloth covers. Probably original leather spine label withSee Sold Price
Sold2018Grand plat en porcelaine polychrome à fond noirGrand plat en porcelaine polychrome à fond noir à décor de branches de cerisier en fleurs et oiseaux. Décor de dragons et marques au revers. Chine, XIXe siècle D : 46 cm (See Sold Price
Sold2022KAKEMONOKAKEMONO au lavis de couleurs sur soie, représentant un cerisier en fleurs devant un soleil doré. Signé. (Rousseurs, embout inférieur à recoller). Avec une boîte en bois.See Sold Price
SoldESTAMPE OBEN TATE-E, HIROSHIGE II (1826-1869) OBAN TATE-E PRINTDescription française: Estampe oban tate-e, partie de tryptique, trois femmes au bord d'une rivière, auprès d'un cerisier en fleurs. Dimensions : 9.25 x 13.75" English Description: ObanSee Sold Price
Sold2023Vintage Chinese Sterling Silver Tiangou BroochTitle : Vintage Chinese Sterling Silver Tiangou Brooch Description (FR) : Broche ancienne chinoise en argent sterling, representant le chien mythologique Tiangou Description (ENG) : Antique Chinese brSee Sold Price
Sold2023Antique Chinese Jade Sculpture depicting a DragonTitre : Antique Chinese Jade Sculpture depicting a Dragon Description (FR) : Ancienne Sculpture en jade Chinois, representant un dragon, sur sa base de bois Description (ENG) : Ancient Chinese jade scSee Sold Price
Sold2023Antique Chinese Jade Sculpture depicting a Chinese VaseTitre : Antique Chinese Jade Sculpture depicting a Chinese Vase Description (FR) : Ancienne Sculpture en jade Chinois, representant un vase chinois, sur sa base de bois Description (ENG) : Ancient ChiSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2022BROCHE BARETTE EN ÉMAIL ET DIAMANTS XIXème SIECLEréalisée avec une série de motifs à volutes sertie de diamants taille ancienne, décorations en émail noir Poids 15,3g environ, longueuSee Sold Price
Sold2017Serge MOUILLE (1922-1988), ateliers Serge Mouille, 1957Serge MOUILLE (1922-1988), ateliers Serge Mouille, 1957 Prototype de réflecteur dit TETINE en aluminium. Ancienne collection Mme Mouille. Marques et annotations à la pointe et au feutre de Serge MOUSee Sold Price
Sold2017Lobi hominoïd statueStatue anthropomorphe en bois, ancienne patine d'usage miel et brune brillante par endroits. Lobi, Burkina Faso. 35cmSee Sold Price
Sold2023Antique Swiss Silver Pocket WatchTitle : Antique Swiss Silver Pocket Watch Description (FR) : Montre de poche suisse en argent ancienne, non fonctionelle, Grandeur: 19S , Nous ne pouvons pas garantir que la montre garde l'heure pr�See Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
Sold2017Ethiopian game supportPlateau de jeu Egeubeta en bois, avec ancienne patine d'usage miel et brune. Ethiopie. 58x19cmSee Sold Price
Sold2017Vuvi spoonCuillère cérémonielle en bois avec ancienne patine d'usage brune. Vuvi, Gabon. 47cmSee Sold Price
Sold2023Antique Mixed Venetian Trade Beads, Wedding Cake, Cornaline d'aleppo, Chevron (44 Beads)Title : Antique Mixed Venetian Trade Beads, Wedding Cake, Cornaline d'aleppo, Chevron (44 Beads) Description (FR) : Ensemble de bille venitienne de commerce en verre souflee ancienne C. 18-19TH siecleSee Sold Price
Sold2017Ethiopian headrestAppuie nuque à trois colonnes cubiques en bois avec ancienne patine d'usage rousse et brune. Ethiopie. 16x16cmSee Sold Price
Sold2017Ethiopian spice boxBoite à épices ou à graines en bois, avec ancienne patine rousse et brune. Ethiopie. 19cmSee Sold Price
Sold2023Antique, Victorian Era Gold Plated BroochTitre : Antique, Victorian Era Gold Plated Brooch Description (FR) : Broche ancienne d'epoque Victorienne, en Or plaque, sertie de 3 pierres Description (ENG) : Old brooch from the Victorian era, in pSee Sold Price
Jun 09Worthington GalleriesAntique H/C Map EUROPE SOUS CHARLEMAGNE EN 814: EMPIRES D'OCCIDENT ET D'ORIENT$25
2024Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryMemoires Mis En Ordre Et Publies Par Son Fils LE Chevalier U GovoneSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBoucheron, beau devant de corsage Belle Epoque en platine stylisant un noeud entièrement pavé deCHF 8,000
4 days LeftBonhamsJANE GRAVEROL (1905-1984) Sans titre (Nature morte au concombre, poires et courge)€1,000(1 bid)
4 days LeftBonhamsJANE GRAVEROL (1905-1984) Sans titre (Nature morte dans un décor de forêt)€2,000(1 bid)
2 days LeftAuction WallstreetCuban Painting Domingo Ravenet Esquerdo "Figuras en sepia" ("Figures in sepia"),1968$1,250(2 bids)
7 days LeftCottone AuctionsLa Chasse en Ecosse, La Prise du Renard (After the Scottish Hunt), After Pierre Jules Mene$200
5 days LeftBonhamsINGO MAURER (1932-2019) Lampadaire Uchiwa ICréation en 1973Edition Design MEtiquette de l'&...€2,500(1 bid)
5 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table basse de la série Nobody's perfectCréation en 2003Edit...€2,500
5 days LeftBonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
4 days LeftDonny Malone AuctionsMARC CHAGALL Lithograph "Le Plumes en Fleurs", Courtesy of the Louvre Museum, Paris$15(2 bids)
14 hrs LeftMeander Auctions by Andrew Richmond and Hollie DavisHENRI RIVIERE, LES DESSINS DE DEGAS: REPRODUITS EN FAC-SIMILE; SERIES I ET II$100
13 hrs LeftEldred'sATTRIBUTED TO FREDERICK MORTIMER LAMB (Massachusetts, 1861-1936), Artist en plein air., Oil on$250