Sold2019Base para galheteiro em prata, séc. XIX, P: 780 g.Base para galheteiro em prata portuguesa, séc. XIX, com suporte para duas galhetas e dois saleiros. Base em bandeja de gradinha elíptica, assente sobre quatro pés esféricos, com suporte para galheSee Sold Price
Sold2019Galheteiro em prata, séc. XIX, P: 615 g.Galheteiro em prata, trabalho atribuível ao séc. XIX, com duas galhetas em vidro. Decoração de gradinha, tendo ao centro coluna vazada, com pega. Assente sobre quatro pés vazados. Galhetas com deSee Sold Price
Sold2019Galheteiro em prata portuguesa, 833%, P. 378 g.Galheteiro em prata portuguesa, séc. XX. Com galhetas em vidro facetado. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos, Joalharia do Carmo. Sinais de uso e defeitos. Peso aprox.: 378 gSee Sold Price
Sold2020GALHETEIROGALHETEIRO Em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração vazada, friso perlado e "fauce de leão", pertences em vidro com colher em prata javali. Falha de suporte laSee Sold Price
Sold2020GALHETEIRO "PATOS" E DOIS POTES COM TAMPAGALHETEIRO "PATOS" E DOIS POTES COM TAMPA Em porcelana fabrico de Viana do Castelo, decoração a azul e policroma com elementos vegetalistas, um pote com cartela Sinais de uso. Dim.: 12,5x24,See Sold Price
Sold2020GALHETEIRO E BASE DE GARRAFAGALHETEIRO E BASE DE GARRAFA Em metal prateado, pertences em vidro e porcelana, uma galheta com cabelo. Base de garrafa com fundo em madeira torneada, defeitos. Dim.: 18x27x7; 4,5x15 cm.See Sold Price
2019Galheteiro em metal prateadoGalheteiro em metal prateado, com duas galhetas, dois polvilhadores e três frascos com tampa, em vidro lapidado. Muitos gastos, falhas e defeitos. Alt. aprox.: 26 cm.See Sold Price
2019Galheteiro rotativo em prata, 833%, P. 390 g.Galheteiro rotativo em cristal e prata portuguesa e estrangeira, séc. XIX/XX. Composto por 2 galhetas com tampas, 2 polvilhadores e 1 recipiente com tampa e concha. Decoração relevada e gravada repSee Sold Price
2019GALHETEIROGALHETEIRO Em prata portuguesa contraste águia (1938-1984) de 833, decoração relevada e gravada com enrolamentos e motivos vegetalistas, galhetas em vidro, um com defeito. Peso Aprox.:See Sold Price
2020GALHETEIROGALHETEIRO Em prata portuguesa contraste águia (1938-1984) de 833, marca da ourivesaria António P. da Silva Lda.- Lisboa, decorada com perlados. Galhetas em vidro, falta de uma tampa e outraSee Sold Price
2020GALHETEIRO "PATOS"GALHETEIRO "PATOS" Em faiança portuguesa decoração relevada e policromada, meados Séc. XX. Pequenas esbeiçadelas, uma com falhas junto à tampa (partido e colado). Dim: 10See Sold Price
2020Coconut bowl. India 20th C.. Galletero realizado en madera de coco tallado y latón dorado repujado. India, S. XX. 17 cm de altoSee Sold Price
2019Centro plataGalletero estilo Luis XV en cristal y plata con decoración de acantos, ppios. del s.XX Dimensions: 18 x 12 x 12See Sold Price
2019Juego de café francés en porcelana ViejoConsta de cafetera, azucarero, galletero, siete tazas y siete platos Dimensions: 10,5 cm alt taza, 21 cm alt cafetera y 10x22x22 cm galletero Artist:See Sold Price
Sold2012GalheteiroA portuguese silver cruet stand. Porto assay mark (1938-1984). Lead glass cruets. Description (Portuguese): em prata portuguesa base oval lisa, com frisos e pés baixos contraste Águia do Porto (833See Sold Price
Sold2012GalheteiroA portuguese silver cruet stand. Porto assay mark (1938-1984). Lead glass cruets. Description (Portuguese): em prata portuguesa base lisa com bordo e pega cinzelados contraste Águia Porto (833)(1938See Sold Price
Sold2012GalheteiroA portuguese silver cruet stand. Porto assay mark (1938-1984). Lead glass cruets. Description (Portuguese): em prata portuguesa base lisa com bordo e pega cinzelados contraste Águia do Porto (833)(1See Sold Price
2020A Russian silver candy jar, Moscow, 1842Galletero ruso, Moscú, 1842. En plata labrada en su color con el interior vermeil y punzones de la ciudad de Moscú y del platero Andrey Antonovich Kovalsky, 10,5 cm. alt. 309 gr.See Sold Price