Sold2022GIOVANOLA GIAN LUIGI, Multiple lotGIOVANOLA GIAN LUIGI (1923) Multiple lot Lot comprised of: Costruzione della torre di Babele 1980 Litograph, ed. 26/50, Il Torchio di Porta Romana editions, Milan (blindstamp) 70 x 50 cm Signed in penSee Sold Price
Sold2024Filomarino - Mount Vesuvius Volcano Erupting. 6This captivating engraving is from Ascanio Filomarino Duca della Torre's Raccolta di Tutte le Vedute che esistevano nel Gabinetto del Duca della Torre. Rappresentanti L'Eruzioni del Monte Vesuvio. FinSee Sold Price
Sold2022Morlotti Ennio, Studio per Lago di Oggionofirmato in basso a destra, Etichetta al retro dell'esposizione Palazzo dei Diamanti, Ferrara, Etichetta al retro dell'esposizione Morlotti Chighine Della Torre Maffi. Luce e materia nei pittori dell'ASee Sold Price
Sold2023Licata Riccardo, Venini, Murano, 1950 caA blown glass vase with a murrine decor, altezza cm 21 , diametro cm 10, M. Barovier, C. Sonego, a cura di, Paolo Venini e la sua fornace, Catalogo della mostra (Isola di San Giorgio Maggiore, 9 SetteSee Sold Price
Sold2021Italian School, Murano, Venice, churchesItalian School(20th century)Basilica di Santa Maria della Salute and San Giorgio Maggiore, Murano, Venice (2)oil on canvasOne inscribed S GIORGIO MAGGIORE to reverse18 x 30in (46 x 76cm)See Sold Price
Sold2017[LOT OF 4 WORKS ABOUT MAGIC AND DIVINATION]DENINA, Carlo. La Sibilla teutonica componimento poetico presentato a sua Altezza Reale Federica Carlotta principessa di PrussiaBerlino : appresso Giorgio Jacopo Decker, stampatore di S.M. e della ReaSee Sold Price
Sold2015Orologio a torreOrologio a torre in rovere, intagli e motivi di fiori e nastri. Movimento firmato Joannes-Batiste Lerberche 1772See Sold Price
Sold2022VASARI (GIORGIO) Descrizione dell'apparato fatto nel tempio di S. Giovanni di Fiorenza per lo ba...[VASARI (GIORGIO)] Descrizione dell'apparato fatto nel tempio di S. Giouanni di Fiorenza per lo battesimo della Signora prima figliuola dell'illustrissimo... S. Principe de Fiorenza, & Siena don FrancSee Sold Price
Sold2018Giorgio RastelliPalme Legno massello di cirmolo. 1977 Firma sulla base. Conferma di autenticità dell'artista. cm 200x130x45See Sold Price
Sold2017Sciabola da UfficialeIn uso alla cavalleria sotto il regno della Regina Vittoria prodotta dalla casa Wilkinson marchio di garanzia in oro, lama incisa all'acquaforte con monogramma reale, fornimento in bronzo traforato eSee Sold Price
Sold2022Scuola dell'Italia meridionale della fine del XVII secolo Nature morte con composizioni di fiori,coppia di dipinti, olio su tela, W. 64,5 - H. 89 Cm, Expertise Prof. Giorgio FossaluzzaSee Sold Price
Sold2022de Caullery Louis scuola di, La Torre di Babeleolio su tavola, W. 63,5 - H. 45,5 CmSee Sold Price
Sold2022Verheyen Jan Hendrik, Scorcio di una strada di Utrechtfirmato e datato 1838 sul muretto in basso a sinistra, olio su tavola, W. 31,5 - H. 39,5 CmSee Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "scorcio di Venezia"DIPINTO (-) olio su tela "scorcio di Venezia" fine 800 cm. 90x130See Sold Price
Sold2022Luca Albino (1884 - 1952) - Scorcio di paese con chiesaOlio su cartone, cm. 32x23. Firma in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022Giorgio di' Sant'Angelo Lace Dress, 1970sGiorgio di' Sant'Angelo Lace Dress, 1970s Ivory layered net lace dress with V-neckline, bell sleeves, handkerchief hemline, and center back zipper closure. Label: Giorgio di' Sant'Angelo Size Label: 6See Sold Price
Sold2019Giovanni Lomi (1889-1969) Scorcio di paeseOlio su faesite, cm. 39,5x19,5 Firma in basso a sinistra. Sul verso: dedica e firma.See Sold Price
Sold2022Giorgio di Sant'Angelo Sweater Dress, 1970sGiorgio di Sant'Angelo Sweater Dress, 1970s Black knit long sleeve maxi dress with orange, green, and white airplane motif on the front, orange ribbed deep scoop neckline, rib knit cuffed sleeves andSee Sold Price
Sold2022ETTORE SOTTSASS Torre di Babele.Torre di Babele. Silkscreen. Cm 50,00 x 70,00. 38/100. Edition and signature lower right in pencil. Title lower centre. Total edition: 100 copies +3 p.d.a.See Sold Price
Sold2022ETTORE SOTTSASS Torre di Babele.Torre di Babele. Silkscreen. Cm 50,00 x 70,00. 39/100. Edition and signature lower right in pencil. Title lower centre. Total edition: 100 copies +3 p.d.a.See Sold Price
Sold2023Giorgio Della Beffa for Euroway Perpetual Ring-A-Date Wall Calendar in BrownIconic molded plastic design in rare brown color. Comes with three rings to place around day of the week, date and month. Marked on the back. 18.75 inches wide, 19 inches tall and .75 inches deep.See Sold Price
Sold2018GIORGIO DI SANT'ANGELO TWO BODYSUIT 1971-1972GIORGIO DI SANT'ANGELO TWO BODYSUIT 1971-1972 a) Colour blocked pattern lycra, short sleeves; bust 84 cm - waist 70 cm Condition grade C b) White lycra with parrots pattern, long sleeves, murrina buttSee Sold Price
Sold2021A. Romano, "Scorcio di Paese", PairA. Romano, titled "Scorcio di Paese", pair, oil on canvas, framed frame: 18.5"h x 22.5"w Provenance: A Dallas, TX Collection We happily provide seamless shipping services on everythSee Sold Price
Sold2021Giorgio di Sant'Angelo Knit Mesh Cowl Neck Dress, 1980sGiorgio di Sant'Angelo Knit Mesh Cowl Neck Dress, 1980s Black knit mesh crepe long sleeve dress with layered cowl neckline and gored full skirt. Label: Giorgio di Sant Angelo Size Label: N/A Style/SerSee Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.ANGIOLO D'ANDREA (San Giorgio della Richinvelda 1880-1942) Tripolini ai granili di Napoli, Moamed e€170
3 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Masina, Giulietta (San Giorgio di Piano, 22 febbraio 1921 – Roma, 23 marzo 1994)€800
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.ANGIOLO D'ANDREA (San Giorgio della Richinvelda 1880-1942) Two arabic men at the Granili in Naples€170
3 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Fellini, Federico - Masina, Giulietta (Rimini, 20 gennaio 1920 – Roma, 31 ottobre 1993)€600
3 days LeftJasper521774 ASTRONOMY SCIENCE ILLUSTRATED 2 VOLS Scienza della Natura Generale antique$280
Jun 15Riverfront AuctionsVeduta del Monistero della Piazza di S. Fran.co a Siviglia Albrizzi, Giambattista (1698-1777)$5(1 bid)
Jun 15Riverfront AuctionsFacciata della Chiesa di M. Vergine di Loreto nella Marca di Ancona (Thomas Salmon)$5(1 bid)
5 days LeftNY Elizabeth 1577 DELLA HISTORIA DI MATTEO VILLIANI VINTAGE 16TH-CENTURY ITALIAN HISTORY$50
3 days LeftJasper521682 HISTORY of PISA antique MEMORIE ISTORICHE DELLA CITTA DI PISA 17th CENTURY$320
3 days LeftJasper521654 ICONOLOGY of BLACK MADONNA ICON by Marco De Marsellis antique VELLUM RARE$400