Sold2023Giovo Istorie del suo Tempo di Mons. Paolo Giovio Vol I-IIGiovo, Paolo. "Istorie del suo Tempo di Mons. Paolo Giovio" Volumes I & II. Translated by Ludovico Domenichi. Venice; 1581. Quarter leather with vellum boards, 8vo (8 1/4" high). Repaired covers, wearSee Sold Price
Sold2017Forlani: Antique Map, Town View of Venice, 1569Title: Venetia, Splendid 1569 Lafreri-school town view of Venice Map maker: Paolo Forlani, De’ disegni delle più illustri città et fortezze del mondo Place and Year: Venice, 1569 Dimensions: 19.2See Sold Price
Sold2022Bowring, John The Kingdom and People of Siam. 2 Bde. Mit 2 lithogr. Portrs. (davon 1 farb.), 2Thailand - Siam Bowring, John The Kingdom and People of Siam. 2 Bde. Mit 2 lithogr. Portrs. (davon 1 farb.), 2 chromolithogr. Tafeln, 5 farb. lithogr. Tafeln, mehrf. gefalt. Stahlstichkarte und 6 StahSee Sold Price
Sold2022Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5Cranach-Presse Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5 Holzschnitten von Aristide Maillol sowie Titel, Überschriften und Initialen von E. Gill. (LSee Sold Price
Sold2022L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris,Frankreich L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris, 1868-1876. Folio. HLwd. d. Zt. (berieben und bestoßen). France - Issues 1-166 and 168-400 iSee Sold Price
Sold2016Beijing Rongbaozhai Xin Ji Shi Jianpu Beijing,Beijing Rongbaozhai Xin Ji Shi Jianpu Beijing, Rongbaozhai, 1955. Neuausgabe der Gedichtpapiere des Beijing Rongbaozhai. 2 Bde. in Brokatschuber mit Elfenbeinschliessen. Gut erhalten.See Sold Price
Sold2017Beijing Rongbaozhai Xin Ji Shi Jianpu Beijing,Beijing Rongbaozhai Xin Ji Shi Jianpu Beijing, Rongbaozhai, 1952. Neuausgabe der Gedichtpapiere des Beijing Rongbaozhai. 2 Bde. in Brokatschuber mit Elfenbeinschliessen. Stockfleckig.See Sold Price
Sold2017Beijing Rongbaozhai Xin Ji Shi Jianpu Beijing,Beijing Rongbaozhai Xin Ji Shi Jianpu Beijing, Rongbaozhai, 1955. Neuausgabe der Gedichtpapiere des Beijing Rongbaozhai. 2 Bde. in Brokatschuber mit Elfenbeinschliessen. Gut erhalten.See Sold Price
Sold2022Joyant, Maurice Henri de Toulouse-Lautrec 1864-1901. 2 Bde. (Bd. 1: Peintre - Bd. 2: Dessins,Toulouse-Lautrec, Henri de Joyant, Maurice Henri de Toulouse-Lautrec 1864-1901. 2 Bde. (Bd. 1: Peintre - Bd. 2: Dessins, Estamps, Affiches). Paris 1926-27. 4°. 588 S. Mit 2 Original-Radierungen,See Sold Price
Sold2016Breislak, Scipione Voyages physiques et lythologiquesBreislak, Scipione Voyages physiques et lythologiques dans la Campanie, suivis d'un Mémoire sur la constitution physique de Rome. Mit 2 tls. gef. Tafeln u. 4 tls. teilkolor. Karten 2 Bde. Paris, DentSee Sold Price
Sold2022Codex Manesse. Die grosse Heidelberger Liederhandschrift. Vollständiges Faksimile des CodexCodex Manesse. Die grosse Heidelberger Liederhandschrift. Vollständiges Faksimile des Codex Palatinus Germanicus 848 der Universitätsbibliothek Heidelberg. 2 Bde., Faks. u. Komm. Mit 137 ganSee Sold Price
Sold2022Schmidl, Adolf Die Grotten und Höhlen von Adelsberg, Lueg, Planina und Laas. 2 Bde., Text- undGeologie Schmidl, Adolf Die Grotten und Höhlen von Adelsberg, Lueg, Planina und Laas. 2 Bde., Text- und Tafelband. Mit 15 meist getönten doppelblattgr. lithogr. Tafeln. Wien, BraumüllerSee Sold Price
Sold2022Die Berry Apokalypse. Originalgetreue Faksimileausgabe der Handschrift MS M.133 in der MorganDie Berry Apokalypse. Originalgetreue Faksimileausgabe der Handschrift MS M.133 in der Morgan Library & Museum, New York. 2 Bde. (Faks. u. Komm.). Mit 85 großformatigen Miniaturen und zahlreichenSee Sold Price
Sold2019BIAGGI franz. Dampflok NE - Vorbild MARKLIN2'D1', mit 4 achs. Tender, 75 cm, 20 Volt, 3-Leiter-Gleichstrom, grau handlackiert, schwere Metallausfuehrung, Delle an der vorderen Pufferbohle, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2020BIAGGI franz. Dampflok ME - Vorbild MARKLIN2'D1', mit 4 achs. Tender, 75 cm, 20 Volt, 3-Leiter-Gleichstrom, grau handlackiert, schwere Metallausfuehrung, Delle an der vorderen Pufferbohle, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2021Giovanni Battista Piranesi (1720-1778): Veduta Del LatoGiovanni Battista Piranesi (1720-1778): Veduta Del Lato posteriore del Mausoleo di Cecilia Metella; and Veduta degli Avanzi delle Camere Two etchings in black on laid paper. Both 15 3/4 x 23 1/2 in. (See Sold Price
Sold2019DE LAMA, Giuseppe (1757-1833) - Vita del cavaliereDE LAMA, Giuseppe (1757-1833) - Vita del cavaliere Giambattista Bodoni tipografo italiano e catalogo cronologico delle sue edizioni. Parma: stamperia ducale, 1816. A fine copy with 2 leaves of dedicatSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2020PAOLO TILCHE 1925-2002 Lampada da terra '3S' perAcciaio cromato. Segni del tempo. Altezza 150 cm Chromed steel. Wear. Height 59.05 in. TAGS: - LampsSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2024(3) Split Rail Posters- Guy Juke '76-'78(2) Featuring Butch Hancock- Guy Juke 1976. Both measure 8 1/2" x 14". (1) Dan Del Santo- Guy Juke 1978 Measures 9 1/8" x 14 1/4".See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2023Mathias Goeritz - Los Amantes del AlmaLot 144 Mathias Goeritz Mexican (1915-1990) Los Amantes del Alma (1955) bronze with marble base signature incised near base 20 1/2 x 6 x 5 inches Additional Information: mounted to marble base ProvSee Sold Price
18 hrs LeftJasper521577 ELOGIA VIRORUM LITERIS ILLUSTRIUM 63 ENGRAVINGS by Tobias Stimmer antique$850
BonhamsBarolo, Ciabot Mentin Ginestra 1988, Domenico Clerico (4) Barolo, Bric del Fiasc 1989, Paolo Sca...£700
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI mixed lot with 2 pieces, among it hanging plate with engraving "a Giacomo€150
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Dan-Kran Masks ("kaogle") & and a Side-Blown TrumpetCHFÂ 15(2 bids)
Jun 12The Benefit Shop Foundation Inc.COSANTI ARCOSANTI PAOLO SOLERI Sgd Cast Bronze Chime$225(10 bids)
3 days LeftNY Elizabeth PAOLO GIOVIO'S 1608 MEDIEVAL HISTORY ANTIQUE 17 CENTS VARIA'S SELVA ISTORIA$50
6 days LeftNoble House Collection GalleryA VERY LARGE ANTIQUE SHELL CAMEO BROOCH PENDANT 14K GOLD 2.2" TALL$200(1 bid)
1 day LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCCrepe 1920's Flapper Era Dress and Cape along with Quality Velvet 20's Evening Dress with Micro$100(4 bids)
6 days LeftNoble House Collection GalleryA FABULOUS LARGE VINTAGE 3.2" BY 2" RHINESTONE BROOCH MID CENTURY$25