Sold2021Sehr schönes Outfit für Gliederpuppe, Mohair-Mantel mitSehr schönes Outfit für Gliederpuppe, Mohair-Mantel mit passendem Muff, für ca. 50-60 cm Puppe, 2 reihige Knöpfe, dazu Seiden-Flanierschirm, 30 cm, in sehr gutem Zust., dazu Picknickkorb mit doppeSee Sold Price
Sold2020Gliederpuppe von Ernst HeubachBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund, braunen, fest eingesetzten Augen und brauner Echthaar-Perücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Alt bekleidet. Im Nacken gemarkt: HeSee Sold Price
Sold2020Gliederpuppe von LimogesBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohren, geöffnetem Mund, fest eingesetzten blauen Augen und blonder Perücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Im Nacken gemarkt: LimogeSee Sold Price
2021Konv. Ausschmückungsteile, für franz. BébéKonv. Ausschmückungsteile, für franz. Bébé oder deutsche Gliederpuppe, darunter 2x Kindernähmaschine, 1x Jugendstil, Kindernähmaschine Aufdruck Baby, Paris, B: 21 cm, H: 21 cSee Sold Price
Sold2021HALBIG / K&R small jointed doll, 21 cm, bisqueHALBIG / K&R small jointed doll, 21 cm, bisque socket head, mohair wig, old clothes, small fingers and thumb are missing German Description HALBIG / K&R Kl. Gliederpuppe, 21 cm, Biskuit-KurbelkopfSee Sold Price
Sold2020Biskuit-Porzellan-Charakter-Baby, 42 cm, brauneBiskuit-Porzellan-Charakter-Baby, 42 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, Zunge, Mohair-Perücke, fest aufgeklebt, Kopf geklebt, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, Gliederpuppe, ASee Sold Price
Sold2015SONNEBERG gr. Massebaby, 62 cm,SONNEBERG gr. Massebaby, 62 cm, Biskuitporzellan-Gliederpuppe, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Gliederkörper, 62 cm, 1 Künstlerpuppe Art-Land, limited Edition, handgearbeiSee Sold Price
Sold2021Holz geflochtener Trousseau, mit Puppenhüten von D:Holz geflochtener Trousseau, mit Puppenhüten von D: 7-17 cm, dazu 1 weißes Spitzenkleid für deutsche Gliederpuppe, 45-50 cm, 1x sehr schöne, frühe, schwarze Samthaube mit Federschmuck u. PaillettSee Sold Price
Sold2021KESTNER Frühe, deutsche Gliederpuppe,KESTNER Frühe, deutsche Gliederpuppe, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, sehr feines Porzellan, gem. Nr. X, früher Gliederkörper mit festen Handgelenken sowie 4 lose KugSee Sold Price
Sold2020Seltene Gliederpuppe "Eden Bébe"Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohrlöchern und Ohrringen, geöffnetem Mund, festeingesetzten blauen Paperweightaugen sowie langer Echthaarperücke mit Korkdeckel auf Gliederkörper ausSee Sold Price
Sold2020GliederpuppeBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohren, geschlossenem Mund, blauen, sog. Paperweight-Schlafaugen und brauner Mohair-Perücke mit Gipsdeckel auf Gliederkörper aus Masse. BekleideSee Sold Price
Sold2020Kleine französische Gliederpuppein Verkaufskarton mit Zubehör. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit göffnetem Mund, braunen Schlafaugen und blonder Perücke auf Gliederkörper aus Masse. Bekleidet. Im Nacken undeutlichSee Sold Price
Sold2020Große Gliederpuppe von KestnerBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund, braunen Schlafaugen, blonder Mohair-Perücke und original Gipsdeckel auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Bekleidet mit Lederschuhen undSee Sold Price
Sold2020GliederpuppeBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohrlöchern, geöffnetem Mund, braunen Schlafaugen und langer Echthaarperücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Im Nacken gemarkt. DEP. Kleidung miSee Sold Price
Sold2020Große GliederpuppeBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohrlöchern mit Ohrringen, geöffnetem Mund, braunen Schlafaugen sowie brauner Mohair-Perücke auf Gliederkörper aus Masse mit ZugstimmeSee Sold Price
Sold2020Gliederpuppe von Heinrich HandwerckBiskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohren, geöffnetem Mund, braunen Schlafaugen und dunkelblonder Echthaarperücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Alt bekleidet mit LedeSee Sold Price