Sold2015Große Deckeldose/Wooden Casket, 18. Jh. ovale Dose mitGroße Deckeldose/Wooden Casket, 18. Jh. ovale Dose mit Scharnierdeckel, abschließbar (Widerhacken fehlt). Nussbaum massiv mit Bronzescharnieren, am Rand beschädigt. L. 32 cm.See Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Deckeldose (Kazaribako) in originaler HolzschatulleFujita, Kyohei - Lidded box (Kazaribako) in original wooden box. (Tokyo 1921-2004 Chiba) Longitudinal rectangular form with rounded edges, bevelled at the lid. Colourless, acid-matted glass with fusedSee Sold Price
Sold2016Seltene und große Ikone mit der GottesmutterSeltene und große Ikone mit der Gottesmutter ''Lebenspendende Quelle'' Russland, um 1800 Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt die in einer vergoldeten Brunnenschale sitzendSee Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Grosse Deckeldose (Kazaribako) mit Dekor ''Alte Stadt'' in originaler HolzschatulleFujita, Kyohei - Large lidded box (Kazaribako) with decoration ''Old Town'' in original wooden box. (Tokyo 1921-2004 Chiba) Hexagonal form. Colourless, acid-matted glass with fused-in and fused-on cruSee Sold Price
Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2015Große Tischlampe LT 305Große Tischlampe LT 305 Carlo Nason (Entwurf), Mazzega, Murano, 1960 - 1969 Vierteilig. Opalinglas. Metallmontierung. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 45 cmSee Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Deckeldose (Kazaribako) in originaler HolzschatulleFujita, Kyohei - Lidded box (Kazaribako) in original wooden box. (Tokyo 1921-2004 Chiba) Hexagonal form with rounded edges. Colourless glass with fused colour crumbs in blue, outer wall with crumbs inSee Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Kleine Deckeldose (Kazaribako) in originaler HolzschatulleFujita, Kyohei - Small lidded box (Kazaribako) in original wooden box. (Tokyo 1921-2004 Chiba) Cubic with rounded edges. Colourless glass with fused colour crumbs in yellow, outer wall with small crumSee Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Deckeldose (Kazaribako) in originaler HolzschatulleFujita, Kyohei - Lidded box (Kazaribako) in original wooden box. (Tokyo 1921-2004 Chiba) Octagonal form. Colourless glass with fused colour crumbs in yellow, outer wall with fused, cracked gold and siSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Deckeldose (Kazaribako) in originaler HolzschatulleFujita, Kyohei - Lidded box (Kazaribako) in original wooden box. (Tokyo 1921-2004 Chiba) Hexagonal form with rounded edges. Colourless glass with fused colour crumbs in green, outer wall with crumbs iSee Sold Price
Sold2016Große Meiping-Balustervase im Stil der Ming-Zeit. AufA large Meiping baluster vase in the style of the Ming period. Depictions of water lotus flowers and leaves on a turquoise key fret ground, with wave and ruyie borders. Enamel cloisonné on metal, witSee Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Deckeldose (Kazaribako) in originaler HolzschatulleFujita, Kyohei - Lidded box (Kazaribako) in original wooden box. (Tokyo 1921-2004 Chiba) Hexagonal form with rounded edges. Colourless glass with fused colour crumbs in pink, outer wall with crumbs inSee Sold Price
Sold2018Deckeldose China, 20.Jh. Silber mit Resten vonDeckeldose China, 20.Jh. Silber mit Resten von Vergoldung, teilweise mit Email bemalt und mit verschiedenen Halbedelsteinen besetzt. Zylinderform. Silberdose, dekoriert mit einem Jadereifen zwischen zSee Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Kleine, sechseckige Deckeldose (Kazaribako) in originaler HolzschatulleFujita, Kyohei - Small hexagonal lidded box (Kazaribako) in original wooden case (Tokyo 1921-2004 Chiba) Colourless glass with fused colour crumbs in brown, outer wall with small fused reddish-brown cSee Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Kleine Deckeldose fuer Raeucherwerk (Kogo)Fujita, Kyohei - Small lidded box for incense (Kogo) (Tokyo 1921-2004 Chiba) Square form with concave corners and rounded edges. Colourless glass with fused-in and fused-on purple crumbs, outer wall wSee Sold Price
Sold2020Große Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A largeGroße Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A large serving plate with encrusted roses, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, Handhaben, Marke: unterglasurblauSee Sold Price
Sold2022Seltene Deckeldose ''Titania''Seltene Deckeldose ''Titania'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit orangem Opal unterfangen. Zwischen den Schichten vertikal eingeschmolzene Bänder in Blau. Der Deckelknauf ebeSee Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Kleine Deckeldose fuer Raeucherwerk (Kogo)Fujita, Kyohei - Small lidded box for incense (Kogo) (Tokyo 1921-2004 Chiba) Round form. Colourless glass with rose meltings, outer wall with crumbs in pink, white and purple as well as melting of craSee Sold Price
Sold2016Deckeldose, Emile Gallé Um 1890. Nancy. MitDeckeldose, Emile Gallé Um 1890. Nancy. Mit Unterschale. Grün getöntes Glas mit gelb-roten Farbpulvereinschmelzungen, geätzter floraler Dekor, teilweise emailliert. Bezeichnet: Gallé Nancy ParisSee Sold Price
Sold2015Kleine Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan. EisenroteKleine Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan. Eisenrote Daoguang-Marke. Polychrom bemalt mit figürlicher Szene auf flachem Deckel. Blumendekor am Gefässkörper. H 3,5, D 8 cm.See Sold Price
Sold2016GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UNDGROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND KRANICHMALEREI' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern,See Sold Price
Sold2018Mops als Deckeldose, Meissen, 1977, 1Mops als Deckeldose, Meissen, 1977, 1. W., Modellnr. 78853, wachsam sitzender Mops als Deckeldose, polychrom bemalt, 13 x 18 cmSee Sold Price
643 Lots AwayHermann Historica GmbHA Soviet silver-gilt and cloisonné enamelled egg and creamer, Leningrad, after 1958See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE '50s Ulm ceramic box with cover, good condition, 10x12x5cm German Description PORSCHE€300
Jun 08Auktionshaus SchreiberHÖCHSTER porcelain. 3 pieces. Lidded box. Lidded vase. Candlestick.€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHZiervase Meissen und Deckeldose Augarten - 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei,€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDeckeldose / Schmuckdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier€300
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDeckeldose / Zuckerdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier€380
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDeckeldose - China, Silber, seitlich alternierende Reliefszenen mit Drachenpaar und Ratte mit€400
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDeckelvase & zwei Räuchergefäße - China, 20. Jh., nephritgrüner Steatit€120
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKleine Deckelvase - Südchina, ausgehende Qing-Dynastie, Balusterform, Porzellan mit „Rose€220