Sold2022Umfangreiches Tafelbesteck für acht Personen189-tlg.; Silber, teilw. vergoldet. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Eis-, 12 TeelÃSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2016WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete,WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete, extreme rare, inclusive key, brown smooth leather, 32 x 17 x 20 cm German Description WATT & SONS Ca. 1905, Tee-Set für 2 Personen, vollständig,See Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Speisebesteck für 18 Personen102-tlg.; Silber. 36 Speisemesser, 36 -gabeln, 18 -löffel, 12 Vorlegeteile, wie z. B. Soßenkelle, Fleischgabel, Gemüselöffel. Konisch, kantiger Griff am AnsSee Sold Price
Sold2022Speisebesteck für zwölf Personen74-tlg.; Silber. Mit Holzbox. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel, 4 Fischmesser und 4 -gabeln, 6 Vorlegeteile. Sich konisch erweiterndes, glatSee Sold Price
Sold2022Speisebesteck für zwölf Personen78-tlg.; 12 Speisemesser, 13 -gabeln, 14 -löffel, 12 Kuchengabeln, 11 Mokka-, 6 Kaffee-, 6 Teelöffel sowie 4 Vorlegeteile. Elegant schlichte Form mit sich konisch erweiterndem GrSee Sold Price
Sold2017Bordjalou-Kazak Z-Kaukasus, um 1900. Auf ziegelrotemBordjalou-Kazak Z-Kaukasus, um 1900. Auf ziegelrotem Grund thronen in horizontalen Reihen alternierende Hakenrauten-Medaillons und grosse Blütenpalmetten, flankiert von effektvollen Blüten. 2 für eSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Sold2018Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet.Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarer Front, Riemen und Tragegriff aus Leder. Metallbeschläge. Besteck versilbert (ALPACCA). Messer mit BeingrSee Sold Price
Sold2018(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um 1910-20. Bezeichnet: "Asprey, London". Inhalt assortiert. Rechteckiger Korpus mit Tragegriff aus Leder. Besteck: 3 Silberlöffel (London, 1904 (1) bzSee Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Sold2015Große Vitaikone des Nikolaus von MyraGroße Vitaikone des Nikolaus von Myra Russland, 20. Jh. Verbund aus zwei Holzbrettern. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt den Heiligen in Halbfigur. Umgeben von acht BildSee Sold Price
Sold2018A 'Jian' 'Hare's fur' 'TENMOKU' Bowl Southern SongA 'Jian' 'Hare's fur' 'TENMOKU' Bowl Southern Song Dynasty. The rim mounted in metal. With Japanese wood box and bag. Bowl Measure(inch), Height: 2-1/2 , Diameter: 4-7/8. Provenance: Collectible of JaSee Sold Price
Sold2020A Jian Black-Glazed 'Hares Fur' BowlA Jian Black-Glazed 'Hares Fur' Bowl, the deep sides rising to an indented rim, covered overall in a black glaze with cascading russet 'hare's fur' streaks and pooling short of the foot to reveal theSee Sold Price
SoldBarguzinsky Russian Sable Fur CoatBarguzinsky Russian Sable Fur Coat A full-length, Barguzinsky Russian sable fur coat. Coat features a notched collar, rolled-back cuffs, and jacquard lining. Locking hinge closures at center front witSee Sold Price
Sold2016Russian Sable Vintage Fur CoatLadies fur coat in excellent condition custom made, silk lined and hand pieced from finest pelts Russian Sabble. Original price was $75,000 from Brooklym Furrier Herbert Schleifer. Measurements are neSee Sold Price
Sold2019Grosses Ruyi-ZepterChina, 20.Jh. Gräulich celadonfarbene Jade mit dunklen Zonen. Geschwungener Kopf reliefiert mit Drachen zwischen Wolken. Griff verziert mit Shou-Zeichen mit Schmuckband und doppelten Goldfischen (GauSee Sold Price
Sold2020Chinese Jian Ware Inscribed Hare's Fur BowlChinese Jian Ware Inscribed Hare's Fur Bowl. The steep sides rising to a shallow groove below the gently everted rim bound in a silver band, covered overall with a black glaze suffused with fine bluisSee Sold Price
Sold2018Chinese 'Jian' 'Hare's Fur' 'TENMOKU' Bowl SouthernChinese 'Jian' 'Hare's Fur' 'TENMOKU' Bowl Southern Song Dynasty. The rim mounted in metal, with Japanese silk pouch. Bowl Measure(inch), Height: 2-3/4, Diameter: 4-3/4. Provenance: Collectible of JapSee Sold Price
Sold2022Grosses Nürnberger KästchenUm 1600. Eisen. Rechteckiger Korpus auf 4 gedrückten Kugelfüsschen. Klappdeckel mit Schlüsselloch-Rosette und beweglichem Traghenkel. Allseitig feiner Ätzdekor. Von Rankenbändern eingeSee Sold Price
Sold2019A VERY RARE RED SILK AND FUR COURT HAT, CHINA, 19THOverall in very good condition, the peacock feather plume missing. Provenance: from the private collection of the noble family of counts Zavagli Ricciardelli and descendants 25 cm diam., (the finial 1See Sold Price
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Mumuye Figure, "lagana"CHF 200(5 bids)
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCAR GRAPHIC big mixed lot with 99 pieces, issues of the Japanese car magazine "Car Graphic", among€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1978, waisted winter jacket for ladies with Porsche emblem, size L, good condition German€120
3 days LeftAJ Willner AuctionsBloomingdales Northern Lights Mahogany Mink Full Length Fur Coat$55(3 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsSuper Soft Mink Ultra Warm Genuine Fur Blanket 4’5”x5’5”$175(5 bids)
5 days LeftRipley AuctionsFelicien Rops, Belgian/French (1833-1898), Woman with Fur, Seated / La femme ? la fourrure, assise,$10